Неудержимые: Вологда порвала «Текстильщик», Череповец погасил «Факел»

14:19
455 просмотров
Михаил Ростов

Продолжается первенство Межрегиональной футбольной федерации «Золотое кольцо». Накануне завершился 12-й тур, который укрепил позиции обеих команд, представляющих Вологодскую область.

ФК «Череповец» продолжил свое триумфальное беспроигрышное шествие. В гостевом матче на поле соперников – кировского «Факела» - череповчане выиграли со счетом 0:1. Единственный мяч в ворота вятичей на 20-й минуте игры забил 17-летний нападающий Максим Рожин.

Команда «СДЮСШОР-Вологда» принимала ивановский «Текстильщик-м». Наши футболисты продуктивно использовали эффект родной площадки, забив в ворота гостей два безответных года, по одному в каждом тайме. На 17-й минуте отличился 28-летний нападающий Артур Малыгин, а за три минуты до финального свистка завершающую точку поставил ветеран нашей команды, 34-летний форвард Алексей Антонов. Победа со счетом 2:0 вернула «СДЮСШОР-Вологда» на второе место в турнирной таблице, сразу после череповчан.

Следующий, 13 тур первенства пройдет 28 августа, в среду. Вологжане будут играть в гостях: команда областной столицы померяется силами с тверской «СШОР-Волга». Череповчане на домашнем стадионе «Металлург» дадут бой ярославскому «Шиннику-м».