image

«Нью-Йорк Рейнджерс» отправил Павла Бучневича во второй дивизион

Спорт
12:56
434 просмотра
Алексей Кондратьев

Руководство хоккейного клуба «Нью-Йорк Рейнджерс» приняло решение отправить череповчанина Павла Бучневича в резервную команду. Форвард продолжит выступление за «Хартфорд Вулф Пэк», который выступает в Американской хоккейной лиге. АХЛ - это вторая лига после НХЛ.

Ранее, Павел был выставлен на драфт отказов - процедуру, регулирующая в НХЛ права хоккейных клубов лиги и хоккеистов в процессе расторжения контрактов. То есть, «Рейнджерс» предложил клубам лиги заключить контракт с игроком, однако ни одна команда не стала заключать с ним соглашение. Без этой процедуры, «Рейнджерс» не может расторгнуть контракт с игроком. Пока же игрок отправлен в АХЛ. Будем надеятся, что игры в фарм-клубе позволят Павлу восстановить игровую форму.

Планируется, что нападающий сегодня сыграет за «Хартфорд» во встрече с «Лихай Вэлли».
«Будем матч за матчем смотреть, как он выглядит», – сказал тренер «Рейнджерс» Ален Виньо.

Павел Бучневич заключил контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс» на три года в мае 2016 года. В этом сезоне форвард провел десять матчей, забил четыре шайбы и сделал четыре результативные передачи. 12 ноября Бучневич повредил спину перед матчем с «Калгари». С тех пор хоккеист не принимал участие в матчах.