В матче за бронзовые медали череповчанин Богдан Киселевич забил победный гол

19:15
536 просмотров

Сегодня в матче за третье место сборная Россия встречалась со сборной Финляндии. Первый и второй отрезок встречи остался за российскими хоккеистами. Никита Гусев забрасывает дважды, Владимир Ткачев забивает в меньшинстве. Воспитанник «Северстали» Богдан Киселевич в середине второго тайма забросил уже четвертую шайбу в ворота финской команды и сделал счет разгромным – 4:0. После шайбы черповчанина, тренер сборной Финляндии Лаури Марьямяки пошел даже на замену вратаря.

Ход встреч изменился за 30 секунд до конца второго тайма, когда Микко Рантанен забросил первую шайбу сборной Финляндии. На третий отрезок встречи команды вышли при счете 4:1. Начало третьего тайма осталось за финской командой, и к шестой минуте третьего периода преимущество сборной России было уже минимальным 4:3.

Однако спустя две минуты гол Никиты Кучерова позволил болельщикам немного успокоится.  5:3. Хоккеисты сборной России – бронзовые призеры чемпионата мира 2017.

Воспитанник «Северстали» Богдан Киселевич признан лучшим игроком встречи.