Вологжане, все на «Кросс наций»! За хорошим настроением, здоровьем и призами

Спорт
11:22
614 просмотров
Елена Иванова

21 сентября с 8:30 до 14 часов в Вологде пройдет «Кросс наций». Вологжанам предлагают принять участие в массовой спортивной акции. За три дня на забег зарегистрировались свыше 1500 жителей областной столицы.

 

Забег пройдет на нескольких дистанциях: 4 км, 6 км, 8 км и 12 км. Для юных любителей спорта «размер» дистанции меньше — 400 метров. Семь детских садов и четыре школы уже записались для участия в кроссе. Отдельный забег пройдет и для тех, кто имеет серьезные проблемы со здоровьем.

 

Победителям и призерам вручат кубки, медали и дипломы, своими призами наградит и  спонсор акции.

 

Как всегда во время забега, в центральной части города ограничат дорожное движение. Закроют проезд по площади Возрождения; по Советскому проспекту - на участке от улицы Марии Ульяновой до улицы Предтеченской; по улице Предтеченской - на участке от Советского проспекта до улицы Галкинской; по улице Галкинской - на участке от улицы Предтеченской до улицы Ленина; по улице Ленина - на участке от улицы Галкинской до улицы Зосимовской и от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской; по улице Зосимовской - на участке от улицы Ленина до Пречистенской набережной; по Пречистенской набережной - на участке от улицы Зосимовской до улицы Лермонтова; по улице Лермонтова - на участке от Пречистенской набережной до улицы Предтеченской.

 

Вологжане, будьте внимательны! Изменятся и маршруты общественного транспорта. Рейсовые автобусы пойдут по ул. Мира, Герцена, Советскому проспекту, площади Бабушкина, Зосимовской, Сергей Орлова, Октябрьской.

 

Зарегистрироваться для участия в забеге можно будет до 20 сентября в фойе городской администрации на ул. Козленской, 6, сообщает пресс-служба администрации города.

 

Не забудьте взять паспорт и медицинскую справку-допуск от врача.

Главные новости Вологды за неделю