Дорога на Великий Устюг станет федеральной трассой

Строительство
00:37
768 просмотров
Олег Куликов

Ремонт трассы на Великий Устюг продолжится в этом году. Это стало известно на онлайн-брифинге зам. губернатора Виталия Тушинова.

Как отметил замгубернатора, эта трасса является одной из самых проблемных в области, особенно по вложению денег. Ремонт и строительство федеральных дорог финансируется намного лучше, например, за пять лет в автодороги Вологодской области федерального значения вложено 30 млрд рублей, а все региональные трассы за те же пять лет получили 20 млрд. Это наглядно демонстрирует финансовые возможности федерального и регионального уровней.

В 2016 планируется отремонтировать 30 километров дорожного полотна в районе, он является самым проблемным на этой трассе. «Это одна из основных дорог, к которой приковано внимание в области. И мы хотим передать ее в федеральную собственность», – добавил замгубернатора. Трасса полностью подходит по необходимым критериям, под обращением уже подписались главы нескольких других областей.

Кроме того, 1 января 2018 года в федеральную собственность планируют передать и «звездный маршрут» («Новая Ладога – Вытегра – Плесецк – Архангельск»). В настоящий момент по территории Вологодчины проходят 3 федеральные трассы.

Фото с сайта img-fotki.yandex.ru