Закон
411

Аптечную сеть и ее директора оштрафовали после того, как лекарством отравились дети

В Вытегорском районе после того, как несколько детей отравились лекарственными препаратами, прокуратура провела проверку деятельности муниципального предприятия Вытегорского района «Фармация». В результате выяснилось, что несколько детей приобрели в аптечной сети лекарство без рецепта врача, сообщает областная прокуратура.

Районная прокуратура возбудила административные дела в отношении МУПа и его директора по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). В результате предприятие и его руководитель были оштрафованы на 50 тысяч и 5 тысяч рублей соответственно.

Непосредственный виновник – аптекарь, продавший детям лекарство, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Фото с сайта kchrline.ru

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров