Закон
1
368

Череповчанка обманула Жерара Депардье на 7,2 миллиона рублей

Иск актера будет рассмотрен 27 февраля в Москве. Представитель актера объясняет, что со счета Депардье было списано около 7,2 миллиона рублей, но новоиспеченный россиянин Депардье не переводил эти деньги. Предприниматель из Череповца Елена Лазарева, которая переехала в Москву около десяти лет назад, должна предстать перед судом.

Депардье открыл счет в одном из российских банков и планировал заниматься творчеством. Именно с этого депозита были переведены огромные суммы за якобы оказанные услуги бухгалтерской компании череповчанки, пишет Газета.ру. Миллионы списывались в течение двух лет. 

Прописка у предприимчивой жительницы Вологодской области осталась череповецкой. Там ее помнят, как организатора бухгалтерского центра учета и аудита. Также до переезда в Москву у нее была другая фамилия – Булимова. Каким образом деньги были списаны со счетов Жерара Депардье – предстоит выяснить.

Сама виновница «испарилась»: не живет в своей московской квартире, не появляется в Череповце, ее фирмы съехали из своих московских офисов, мебель вывезена, а нового адреса компаний никто не знает. 
Свидетели рассказывают, что Лазарева-Булимова жаловалась на свое тяжелое финансовое положение, на долги. Некоторые эксперты полагают, что французский актер вполне мог стать жертвой профессиональных мошенников. Разрешить странное дело должен суд.

Фото: sputnik.by

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров