image

Незаконную деятельность продавцов "левых" SIMок пресекли на Вологодчине

Закон
10:18
659 просмотров
Олег Куликов

За два десятка рейдов, которые в минувшем году совместными усилиями провели полицейские и сотрудники Роскомнадзора, было изъято более 800 SIM-карт всех операторов сотовой связи, которые только существуют на Вологодчине.

В основном торговля велась без разрешения операторов, никаких документов от покупателей не требовали и, соответственно, договоры не оформляли.

Как в личной беседе корреспонденту «Вологда-Поиска» признался один из таких продавцов-нелегалов, такие симки он продает по объявлениям в интернете от пары штук до пары сотен за одну сделку. По его словам, стоимость зависит от оператора: от 50 рублей до 150 за одну штуку.

Продавец посетовал, что это только дополнительный заработок, поскольку он не такой доходный и прокормить семью не может. Также торговец высказал предположение, что большие партии берут те, кто намерен передать их своим приятелям на "зону".

Но вскоре такая незаконная торговля может окончательно сойти на нет. Летом 2018 года начнут работать поправки в федеральный закон «О связи», из-за которых связь по неоформленным сим-картам станет невозможна.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров