Российским пенсионерам грозит внушительный штраф

icon 06:14
icon32 767 просмотров
Российским пенсионерам грозит внушительный штраф

Налоговые органы страны начали проводить проверку банковских счетов, принадлежащих людям пенсионного возраста. Данная работа выполняется для того, чтобы выявить факты несвоевременного информирования налоговых органов о получении средств. Напомним, то с определенных доходов граждане страны должны уплачивать налоговые платежи в бюджет страны.

Если подобный факт будет выявлен, то пенсионера пригласят в налоговые органы, где попросят дать объяснения. Более того, гражданин обязан пояснить не только движение денежных средств на счете, но и их фактическое происхождение. Гражданин, используя подтверждающие документы, может доказать, что денежные средства не относятся к налогооблагаемой базе.

Те граждане, кто не сможет объяснить фактическое происхождение денег, будет наказан внушительным денежным штрафом. Его размер будет зависеть от размера полученных денежных средств, с которых не уплачен налог.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

D
13.09.2019, 17:52
Для любой проверки нужны распоряжения,где ссылка на него от фнс?До сих пор статья не отредактирована,пруфов нет.Вердикт-фейк чистой воды.
24.08.2019, 13:07
Да когда же прекратится травля пенсионеров!?
М
24.08.2019, 01:58
да им плевать на пенсионеров скоты
Е
24.08.2019, 01:14
Да расстреляйте уже всех пенсионеров!!! СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НИМИ ???!!!!!!!!!
А
24.08.2019, 00:49
Тут комментарий есть от Татьяны:"Статья написана провокатором причем без всяких обоснований. Мочить таких в бочке вниз головой." Татьяна, ты не Парамо́нова случайно? Если да, то вы то с Набиуллиной ещё те гении финансов (по наёбу населения). Вам кстати тоже пора бы уже нажраться на бедах народа. (будем надеяться , что меня не найдут в бочке вниз головой после демократического высказывания, в демократической стране...)
А
24.08.2019, 00:17
Твари которые работают в налоговой, сами-то на что надеетесь когда на пенсию выйдете: типа сейчас нахапаем, а там изменится ситуация!? Да вы на хрен ни кому не нужны будете, вы станете таким же расходным материалом, каким для вас сейчас являются пенсионеры! Вы будете такой же обузой для Путинской братвы или таким же расходником. Вообще все: РосГвардия(от одного названия блевать тянет), ОМОН, полиция(тоже ни как не привыкну-менты хоть и козлы(по утверждению некоторых) но ведь козлы-свои, родные...были), ФСБ и даже ССО (тоже противно звучит-ладно бы новая структура, так нет же, переименованная.)Вы где жить собрались!? А вы там нужны??? Денег нахапали, а что дольше проживёте? Может туда ссобой возьмёте!?
Т
23.08.2019, 23:58
Статья написана провокатором причем без всяких обоснований. Мочить таких в бочке вниз головой.
А
23.08.2019, 23:32
Если правительство нарушает права граждан, то вооружённое восстание, это не только право граждан, но и его обязанность. Наши топоры лежали до поры, настало время взяться и за топоры против преступной власти.
Т
23.08.2019, 23:09
Автор статьи бредит...Бедная, совсем плохо девчёнке.
23.08.2019, 18:48
а может лучше начать сажать за аферу с пенсионной реформой,тех кто ее придумал
П
23.08.2019, 18:32
Позор руководству нашей страны!!! Пенсионеры нищие! И из последнего хотят что то урвать! Все мало!
Н
23.08.2019, 17:43
Карманы пенсионеров очищены,государство проверяет карманные швы,вдруг там заныкано на черный день!!!
В
23.08.2019, 16:25
Вранье!
Н
23.08.2019, 16:02
Боженович Екатерина, якобы журналист, не мутите воду. Чей заказ выполняете? Люди, не поддавайтесь на провокации.
А
23.08.2019, 16:02
Слов нет,зато олигархам выделяют миллионы на поддержку их бизнеса,пусть себе чиновники и олигархи с Газпрома не платят миллионы в месяц,стыда нет,пенсионеры выживают а они к ним в карман лезут,ну не враги народа!;!!!
В
23.08.2019, 12:04
Очередной ЛОХОТРОН от СМИ!
23.08.2019, 08:59
Где бы еще покрысятничать?!
23.08.2019, 03:03
Всех пенсионеров СРОЧНО удалить из ДУМЫ, ПРАВИТЕЛЬСТВА, ВЕРХОВНОЙ ВЛАСТИ и соответственно пройтись по всем регионам страны.Авторы таких статей должны опираться на документы. Если нет, то надо заводить уголовные дела.
23.08.2019, 01:23
очередная утка.публикация этой информации является провокацией. это мое личное мнение.
22.08.2019, 23:22
Уважаемые пенсионеры! ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В ЧУЛКАХ, КАК РАНЬШЕ.И ВАС НЕ КТО НЕ ПРОВЕРИТ!!!!!
И
22.08.2019, 21:49
Абсолютно голословное утверждение! Ссылку пожалуйста, иначе это склока! А люди наши доверчивые ужасно(((, завести как два пальца....
А
22.08.2019, 21:26
Правительство решило добить пенсионеров.
С
22.08.2019, 20:50
Скоро сделают налог на воздух, на солнце и т.д.
В
22.08.2019, 20:13
Эта информация исходит от врагов России и народа.
Е
22.08.2019, 20:05
Это не путин жрет а шестерки его шестерок поделившие всю россию. А путину глубоко по барабану до вас.
22.08.2019, 18:42
ЧТО ТВОРИТСЯ В МИРЕ....ОТ ДЕНЕГ У ВЛАСТЕЙ УЖЕ УМОПОМРАЧЕНИЕ. СКОРО БУДУТ СРАТЬ ДЕНЬГАМИ...УЖАС!!!!!
В
22.08.2019, 16:57
Уроды, что Вам надо от пенсионеров.
22.08.2019, 16:30
Как там в хорошем фильме... -наглотаетесь ножечков. А вы , вил , наглотаетесь. Отстаньте уже от народа. Мы и так кое как живем. Что вам еще от нас нужно. Морды уже у вас опухли от обжорства. Может уже хватит над народом издеваться?!!!
22.08.2019, 16:26
А не пошли ли вы , куда подальше.
22.08.2019, 15:50
Очередной фейк пятый колонны! Достаточно посмотреть на фамилию автора этой фитюльки, чтобы понять, что это заокеанская шавка. За такое при Сталине расстреливали вообще-то.
Н
22.08.2019, 15:25
"Нехватает деткам на конфетки....."
22.08.2019, 15:11
Фейк ньюс
22.08.2019, 14:49
зато сбербанк России дает гражданам Чехии на их территории ипотеку под 0,8% а кредит максимум под 3 %
М
22.08.2019, 14:29
Эта власть никогда не нажрется!
Г
22.08.2019, 14:20
Они себя бы лучше проверили и отчёт народу дали,откуда особняки и недвижимость за границей.
А
22.08.2019, 14:10
очередная бредовая статья, ни номера закона, ни кто его выдвинул и принял....
А
22.08.2019, 13:50
Просто позор! Совсем охамели. Пускай проверяют счета олигархов. Гореть им всем в аду.
22.08.2019, 13:46
слушайте ну это уже вообще хамство....
М
22.08.2019, 13:15
Идёт уничтожение русского народа кучкой жуликов и воров !!!!
22.08.2019, 10:06
кРАХ пУТИНСКОМУ ПРАВЛЕНИЮ!с КАПИТАЛИСТОВ СИСТЕМА БЕРЕТ МИНИМАЛЬНЫЕ НАЛОГИ А С ПЕНСИОНЕРОВ ВЫЖИМАЮТ ПОСЛЕДНИЕ КОПЕЙКИ,пУТИН И ЕГО КОМАНДА ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ ПЕНСИОНЕРОВ!
В
22.08.2019, 09:26
а счета 3% богатеньких они не хотят проверить? или кишка тонка?
22.08.2019, 07:46
Екатерина, ссылку на закон, пожалуйста.
С
22.08.2019, 07:29
Когда эта власть уже нажрется?