image

Устюжанке, назвавшейся не своей фамилией, так и не удалось обмануть судебных приставов

Закон
09:35
549 просмотров
Олег Куликов

Женщина должна была выплатить неустойку за нецелевое использование древесины в размере 350 тыс. руб. в пользу Департамента лесного комплекса. Ей выписали лес на строительство, но она, получив его, продала третьему лицу.

Для того, чтобы проверить имущественное положение должницы по ее месту жительства в Устюженский район направились судебные приставы и представители Департамента лесного комплекса. Дома ее не оказалось, соседи сказали, что должница находится у подруги и назвали где конкретно.

Подруга, в свою очередь, сообщила, что разыскиваемая уехала к сестре. Но в этот момент из комнаты вышел ребенок и сказал, что «Тетя Ю. у нас». Однако приставы не стали искать женщину и сделали вид, что уехали. Вернувшись через полчаса, они застали неплательщицу. Но та решила обмануть приставов и назвалась другой фамилией, сказав, что документов при себе нет.

На следующий день судебные приставы вместе с участковым уполномоченным полиции приехали к должнице по месту ее жительства. На этот раз она оказалась дома. Ей пришлось предъявить документы, и ложь раскрылась.

Работники службы арестовали принадлежащее ей имущество (бытовую технику, мебель, электрический рубанок) на общую сумму более 20 тыс. руб. В отношении устюжанки составлен протокол по ст. 17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов», в соответствии с которым суд назначил ей штраф.

В итоге должница приступила к погашению задолженности. Она сама реализовала арестованное имущество и внесла вырученные от его продажи деньги в счет долга, сообщает пресс-служба УФССП по Вологодской области.

Фото пресс-службы УФССП по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров