Закон
248

В Череповце бывший зэк получил новый срок за кражу и телефонное мошенничество

Летом 2016 года освободившийся из тюрьмы мужчина пришел в гости к своей знакомой. Они долго беседовали, затем хозяйка квартиры отправилась спать. Мужчина взял сотовый телефон и скрылся. Похищенное имущество он сдал в ломбард, получив 1100 рублей, сообщает прокуратура Череповца.
В сентябре житель города металлургов решил заработать на случайных звонках. Он набирал со своего мобильного телефона разные номера и представлялся родственником. Одной из ответивших бабушек он представился внуком, убедив ее дать ему четыре тысячи рублей. Знакомый мошенника забрал у доверчивой бабушки деньги. 
Затем у этой же бабушки он попросил еще пять тысяч. Она снова согласилась помочь «внуку». 
Находясь под следствием, мужчина признался в содеянном и раскаялся. Но несмотря на сотрудничество мошенника, возмещение материального ущерба своей знакомой, частичное возмещение средств пострадавшей бабушке, суд все-таки назначил два года лишения свободы в исправительной колонии строго режима. 
Фото: evo-rus.com

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров