image

В России введут электронные паспорта: как будет выглядеть паспорт нового формата?

Закон
00:05
596 просмотров

Через 2-3 года россиян начнут переводить на новую электронную систему ведения персональных данных. В том числе паспорт гражданина РФ будет ничем иным, как пластиковой карточкой. Минэкономразвития уже работает над грядущим законопроектом. В чем же суть таких нововведений?

Как будет выглядеть новый электронный паспорт?

На сегодняшний день все только в планах и на начальной стадии разработки, но планы очень основательные и в реальности их исполнения никто не сомневается. Предполагается, что паспорт будет существенно более компактным и износостойким, чем современный, планируется ввести пластиковые удостоверения, похожие на банковскую карту, вместо привычного паспорта. На нем также будут располагаться основные данные - фамилия и имя гражданина, дату рождения, семейное положение и сведения о детях. Остальную информацию можно будет уточнить при помощи специальных программ, если в этом возникнет необходимость. 

Преимущества паспорта нового формата - его компактность и прочность, так как привычные нам паспорта изнашиваются значительно раньше срока действия и требуется их замена.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров