image

12 новых автомобилей скорой помощи получила Вологодская область

Здравоохранение
08:38
764 просмотра
Олег Нечаев

Автопарк вологодского здравоохранения пополнили новые машины «скорой», сообщает правительство области. 12 автомобилей поступили в регион по распоряжению правительства РФ, их торжественное вручение состоялось в Вологде вчера, 26 декабря.

«Новые современные автомобили адаптированы к нашим дорогам, к нашим расстояниям, оснащены самым современным оборудованием. Надеемся, что работать будет комфортно и водителям и фельдшерам, а значит, пациенты будут получать скорую, своевременную качественную медицинскую помощь», - прокомментировал замгубернатора Олег Васильев.

Машины скорой помощи класса В марок «УАЗ» и «ГАЗ» приспособлены для использования навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS с возможностью подачи сигнала тревоги, оснащены современным медицинским оборудованием для транспортировки и оказания первой помощи. Санитарный транспорт передан Кирилловской, Великоустюгской, Кичменгско-Городецкой, Сямженской, Тарногской, Харовской и Нюксенской ЦРБ, а также Вологодской областной клинической больнице. Кроме того, поддержка оказана трем моногородам – автомобили отправились в Красавинскую районную больницу Великоустюгской ЦРБ, Сазоновскую участковую больницу Чагодощенской ЦРБ и Сокольскую ЦРБ.