Минздрав рассказал, что необходимо для борьбы со стрессом

Здравоохранение
07:48
487 просмотров
Екатерина Боженович

Минздрав основательно взялся за здоровье россиян. Накануне ведомство распространило информацию о том, как жителям страны необходимо бороться со стрессовыми ситуациями. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальный источник информации в Минздраве.

Для того, чтобы можно было преодолеть стрессовые ситуации без ущерба для здоровья, необходимо иметь должный уровень стрессоустойчивости, что в свою очередь предполагает наличие хорошего здоровья и крепкого иммунитета.  Этого можно достичь правильным питанием, постоянными физическими упражнениями и регулярным отдыхом.

Высыпаться желательно ежедневно. Также рекомендуется выделять время для релаксации и чередовать трудовую деятельность, если она слишком монотонна. Отказ от вредных привычек: курения и алкоголя, в первую очередь, поможет увеличить уровень стрессоустойчивости в организме.

Лучше отказаться от еды «на бегу» и минимизировать употребление фаст-фуда. В рационе должны появиться свежие овощи, фрукты, орехи и горький шоколад. Внешний вид и настроение необходимо контролировать и не допускать хмурого выражения лица и неряшливости.

Соблюдение этих правил, по мнению Минздрава, способствует уменьшению стрессовой нагрузки в условиях современного мира.

Главные новости Вологды за неделю