Отдых с пользой для здоровья: как правильно выбрать санаторий?

Здравоохранение
16:07
6 669 просмотров
Юлия Власова

Погода этим летом нас не балует. А отдохнуть непременно хочется. Вот только где? Прекрасной альтернативой заграничному курорту станет отдых в санатории. Здесь и здоровье поправить можно, и перевести дух от бешенного жизненного ритма. Плюс зачастую подходящий санаторий можно найти недалеко.

Вот только как выбрать санаторный комплекс, чтобы не зря потратить время и деньги?

  1. Отзывы знакомых, которые побывали в санатории. Они охотно поделятся с вами своими впечатлениями. Или потратьте немного времени на поиск информации в Интернете.
  2. Определите цель поездки. Просто отдохнуть и завести новые знакомства – ищем большой и многолюдный санаторный комплекс. В этом случае подробнее узнайте о развлекательных программах. Если отправляетесь на отдых с детьми – уточните наличие детской комнаты.
  3. А если вы хотите поправить здоровье, выясните профиль санатория и ознакомьтесь с оздоровительными программами.
  4. Если вы определились с будущим местом отдыха, обратите внимание на его сайт и группы в соцсетях. Посмотрите фото и видеоматериалы – это позволит составить мнение о санатории.
  5. Питание. Сегодня санатории предлагают довольно большой выбор типов питания. Это может быть и «заказное меню», и «шведский стол», и «дробное питание» (для тех, у кого заболевания пищеварительной системы).
  6. И не забудьте обратить внимание на количество категорий номеров. Комфорт на отдыхе – прежде всего.

В санатории «Нижне-Ивкино» в соседней с нами Кировской области (п. Нижнеивкино, ул. Курортная) созданы все условия для отличного отдыха и полноценного оздоровления. Его природные факторы – минеральные воды, лечебные грязи и целебный микроклимат – позволяют проводить комплексное лечение широкого спектра хронических заболеваний.

Диагностические возможности санатория соответствуют всем современным требованиям. Кроме того, к услугам гостей тренажерный зал, крытый бассейн, а также спортивные комплексы на открытом воздухе. Ну и живописная природа, комфортабельные номера и отзывчивый персонал – это тоже важные составляющие отличного отдыха.

Более подробно о санатории, процедурах, лечебных и оздоровительных программах вы можете узнать по телефонам: 8(83343) 2-44-44, 8(8332) 78-05-25, а также на официальном сайте учреждения или в группе в соцсети.

Главные новости Вологды за неделю