image
Экология
1
1 873

Жителей Вологды призвали не смешивать бытовой и крупногабаритный мусор

Жителей Вологды призвали не смешивать бытовой и крупногабаритный мусор

Жителей Вологды призвали правильно выбрасывать мусор. Глава города Сергей Жестянников отметил, что люди часто путают контейнеры для обычных отходов и крупногабарита. Поводом стала запись с камер наблюдения.

На видео женщина оставила пакеты с бытовым мусором в отсеке для крупногабаритных вещей. При этом свободные баки для ТКО находились рядом. Такие случаи, по словам мэра, происходят достаточно регулярно.

В контейнеры для КГО нужно складывать только старую мебель, бытовую технику и другие крупные предметы. Все остальное предназначено для баков с ТКО. 

В мэрии пояснили, что обычные контейнеры вывозят каждый день. Отсеки для крупногабарита и раздельного сбора обслуживают минимум раз в неделю. Перебоев с вывозом мусора в городе нет, система работает стабильно.

Глава Вологды подчеркнул, что порядок на контейнерных площадках зависит от сознательности самих жителей. Если не следить за чистотой, придется вводить дополнительные меры контроля. Но лучше, чтобы каждый относился к городу ответственно.

Комментарии
у нас во дворе все контейнеры одинаковые! как в них сортировать?
Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров