image

Врач рассказал, какие каши обязательно должны быть в рационе

добрая новость
05:26
13 057 просмотров
Екатерина Боженович

Многие жители России пренебрегают завтраком в виде каши, совершая существенную ошибку при составлении рациона питания. Врач и ведущий медицинской программы на одном из федеральных каналов Александр Мясников рассказал, что каши – весьма ценное блюдо. Они содержат в своем составе витамину, клетчатку и необходимые человеческому организму растительные белки.

Постоянное употребление каши поможет снизить риск заболеваний желудочно-кишечного тракта, способствует эффективной борьбе с лишним весом. В настоящее время рынок предлагает большое количество разнообразных каш: от привычных, до приготовленных из экзотических круп.

Самой полезной, по мнению доктора Мясникова, является гречневая каша. Именно она содержит в своем составе необходимое количество калия, магния, растительных волокон. Все эти составляющие полезны и для сердца, и для ЖКТ, и для кожи человека.

Рисовая каша полезна, если приготовлена из необмолоченного или же красного риса. В зернах содержится белок, аминокислоты, которые благотворно влияют на организм.

Полезными следует считать также пшенную, перловую и овсяную кашу. Они способствуют укреплению сердечной мышцы, а также препятствуют процессу накопления жира.

Для поддержания здоровья важно включать эти каши в свой ежедневный рацион.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 457 просмотров