image

Врачи больниц Вологды и Череповца проконсультируют жителей районов

Здравоохранение
17:38
1 170 просмотров
Олег Нечаев

Врачи областных клинических больниц Вологды и Череповца, а также областной детской больницы, начиная с осени, проведут выездные консультативные приемы для пациентов из районов. Прием на базе районных больниц и поликлиник будут вести самые востребованные специалисты: сердечно-сосудистый хирург, кардиолог, невролог, уролог, онколог, хирург, проктолог, деткий хирург, уролог-андролог, эндокринолог.

В сентябре выездная бригада из Вологды посетит Тарногский, Нюксенский, Тотемский, Бабушкинский, Великоустюгский, Кич-Городецкий, Никольский и Вологодский районы. Специалисты из Череповца примут пациентов в Чагодощенском и Белозерском районах, а медики областной детской клинической больницы - в Устюженском, Чагодощенском, Бабаевском, Никольском районах. Кроме того, организован выезд врачей областного диабетологического центра.

«Работа выездных бригад востребована, поскольку в некоторых отдаленных районах отсутствуют врачи узких специальностей. Приближение специализированной медицинской помощи на село - одно из приоритетных направлений в работе департамента здравоохранения», - прокомментировал заместитель начальника депздрава области Сергей Бутаков.

Запись на прием ведется в районных поликлиниках. При себе нужно иметь направление лечащего врача из поликлиники, документы, подтверждающие диагноз, результаты исследований, медицинский полис, паспорт. Полный график работы «выездных бригад» - в прикрепленном файле.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 457 просмотров