image

Где в Вологде заплатить за услуги ЖКХ без комиссии?

ЖКХ
20:27
526 просмотров
Олег Куликов

Об этом сегодня на пресс-конференции напомнил Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Он отметил, что в областной столице открылись дополнительные окна для беспроцентной оплаты услуг теплоснабжения. А вообще власти города организовали для вологжан прием платежей за коммунальные услуги без комиссии с конца года.

Например, услуги теплоснабжения без комиссии можно оплатить в офисе предприятия «Вологдагортеплосеть» на Козленской, 43А и в кассах на Яшина, 8А. Платежи по данным адресам принимаются с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 без перерывов, в пятницу – до 16.45. Рассчитаться по квитанции вологжане могут как наличными, так и по карте.

За воду без процентов можно заплатить в кассу предприятия «Вологдагорводоканал» на Советском проспекте, 128.

За капремонт как на общий, так и на специальный счет можно без процентов отправить деньги через кассы или сервисы «Сбербанка». Банк «Вологжанин» принимает этот платеж без комиссии, если он идет на общий счет.

Без комиссии оплатить услуги ЖКХ можно через систему ГИС ЖКХ. Для этого необходимо иметь личный кабинет на сайте «Госуслуги» и банковскую карту или электронный кошелек.

 

«Мы продолжаем вести переговоры с филиалами федеральных банков в Вологде, для того чтобы предоставить возможность вологжанам оплачивать коммунальные платежи без процентов. Надеюсь, в ближайшее время мы решим эту проблему», –  сказал Сергей Воропанов.

 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров