- Купи моей маме сумку за 60 тысяч, у тебя же хорошая зарплата, - сказал муж, зарабатывающий гроши
Очередное списание денег с карты. Я уже устала получать такие сообщения. Мой муж Дима опять потратил круглую сумму в каком-то бутике. И в очередной раз он купил что-то для своей мамы. Да, у нас только Татьяна Кирилловна одевается в таких дорогих магазинах.
И Диму не волнует совершенно, что его сын ходит в стоптанных кроссовках. Ему важно угодить матери, которая все мечется в поисках богатого жениха. А чтобы его встретить, ей нужно выглядеть отменно.
Когда Дима в тот день пришел домой, я сразу же сказала ему, что он потратил слишком много.
- Хватит, Настя, - сказал муж. – Я же не на последние деньги маму порадовал. Ей, правда, нужно было.
- Твоя мама уже совсем зазналась, - сказала я. – То ей брендовую сумку подай, то перчатки дорогие, то еще что-то. А сама она работает простым товароведом в магазине. Не жирно ли ей будет?
Муж молчал. Я же посмотрела на сына, который собирался на тренировку. Ему я сказала, что папа потратил деньги на бабушку, поэтому новой обуви ему не видеть теперь.
- Ты на работу нормальную не хочешь устроиться? – спросила я мужа, когда Никита ушел. – Ты же - мастер спорта, тебе Андрей предлагал работу у него в клубе.
- Чтобы я на бывшего соперника горбатился? Нет, не будет этого никогда. Лучше вкалывать на стройке за копейки, чем так унижаться.
Мой супруг раньше профессионально занимался боксом. Но после травмы его спортивная карьера закончилась, поэтому он пошел работать на стройку. И там он не полный день трудился, а лишь подрабатывал. И финансово семью должна была тянуть на себе я.Да, у меня была хорошая зарплата, потому что я работала главным экономистом на большом предприятии. Но мне не нравилось то, что я и коммуналку плачу, и сыну все сама покупаю. А еще муж пользовался теми деньгами, которые я отправляла на общий счет. И спускал он их на свою мать.
Свекровь у меня – дама интересная. Ей кажется, что она никак не найдет себе достойного жениха, если не будет выглядеть дорого и богато. На свои деньги она фирменные вещи не может покупать, поэтому просит об этом сына. А Дима не может отказать своей матери.
Татьяна Кирилловна, когда приходит к нам, вечно рассказывает о том, как она оставила очередного жениха.
- Позвал меня на отдых в санаторий! представляете? Как он мог такое мне предложить? Мне Мальдивы нужны и не меньше.
И как простой человек может на такое претендовать? Что о себе мнит свекровь? Кстати, она еще и моего директора в качестве жениха рассматривала. Но я четко дала ей понять, что Михаил Евгеньевич женат.- Он счастлив в браке, у него жена, дети и внуки, - сказала я свекрови, когда она стала у меня про него спрашивать. – Не разрушайте семью.
Однажды свекровь стала требовать купить ей итальянские сапоги. Она была уверена, что у нее нет богатого жениха только из-за отсутствия дорогой обуви. И Дима купил ей сапоги на наши общие деньги. Только личную жизнь устроить это не помогло Татьяне Кирилловне.
В этом году у Татьяны Кирилловны был юбилей. И перед ним она позвонила Диме, сказала, что хочет фирменную сумку. Цена ее была 60 тысяч.
Мне Дима сразу же сказал, какой подарок заказала его мать. Но только я отказалась покупать ей эту вещь, потому что она была слишком дорогой. А мне надо было еще и форму в школу для сына новую купить, ведь он вырос со старой.
- Ты сам на работу устройся и радуй маму, - сказала я. – Недавно твоего друга Андрея встретила. И он сказал, что для тебя у него в клубе всегда место найдется.
- Не пойду я к нему работать! Забудь.
- Тогда твоя мама останется без подарка.
- Купи моей маме сумку за 60 тысяч, у тебя же хорошая зарплата, - потребовал муж.
- Я лучше на сына эти деньги потрачу.- Но я не хочу выглядеть обманщиком в глазах мамы!
- Это меня не касается, - ответила я.
Мне на самом деле было все равно, что дальше будет в жизни Димы и Татьяны Кирилловны. Я подала на развод, сказала супругу, что не желаю с ним иметь больше общих дел.
Нам пришлось делить квартиру, потому что купили мы ее в браке. Я отдала половину ее стоимости мужу, чтобы остаться жить в ней вместе с сыном. Ради этого я влезла в кредит, но оно того стоило.
Комментарии 13
Добавление комментария
Комментарии