Мой отказ взять племянницу на море разозлил сестру

мнение читателей

Я стала для своей сестры самым чёрствым человеком на свете. А всё потому, что отказалась взять с собой на море восьмилетнюю племянницу Машу.

Сестра не может понять моего отказа, а я не могу заставить себя забыть тот кошмар, что случился в прошлую поездку.

Год назад я впервые взяла Машу с собой в отпуск, надеясь подарить девочке счастье и дать сестре передохнуть. Я мечтала, как мы будем строить песочные замки, искать ракушки и есть мороженое. Но вместо этого я на месяц превратилась в бесплатную няню-аниматора с полным пансионом.

- Мне скучно. Придумай что-нибудь! - требовала племяшка.

Сестра звонила каждые два часа, Маша капризничала и требовала постоянных развлечений, а я вернулась домой более измотанной, чем до отпуска. Я не отдыхала ни минуты, чувствуя лишь колоссальную ответственность и усталость.

В этот раз мы с мужем Игорем мечтали о спокойном отдыхе. Мы планировали не спеша гулять и восстанавливать силы после тяжёлого года. И я знала, что с Машей этого просто не получится. Её отдых — это постоянное «мне скучно», капризы и тотальный контроль со стороны сестры по телефону.

Когда я сказала «нет», в доме будто взорвалась бомба. Сестра кричала, что я эгоистка, что порчу отношения в семье и отнимаю у ребёнка возможность увидеть море.

- Ты эгоистка! Ты всегда заботилась только о себе! – твердит сестра.

Она совсем не понимает, что я тоже хочу провести время с мужем, отдохнуть… Я очень люблю Машу. Но в этот раз я должна выбрать свой покой и свои отношения с мужем. Возможно, когда-нибудь сестра поймёт меня. А пока я та самая «плохая» тётя, которая предпочла отдохнуть на море со своим мужем.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.