Муж в отпуске поехал к свекрови и по ее наущению изменил мне
В этом году отпуск у нас с мужем выпал на июль. Я думала, что мы проведем время вместе, а потом только отправимся к матери Дениса.
Свекровь каждый год звала нас к себе. И мы приезжали, чтобы помочь Алле Григорьевне. В этом году мы тоже к ней собирались, но я думала, что отправимся мы в деревню только на второй неделе отпуска.
Примерно за 10 дней до заслуженного отдыха муж ко мне пришел с разговором.
- К матери надо ехать 1 числа, - сказал Дениса. – Она так просила.
- А ты помнишь, что моя сестра только 3 июля возвращается? – спросила я. – А мне надо ее кота кормить, что я делаю, поэтому я могу ехать только 4 числа. Раньше никак не получится. И мы договаривались побыть неделю вдвоем, а потом только ехать к твоей матери.Мужу это не понравилось. Он показал это всем своим видом. Мы стали спорить, а потом вообще поругались. Не разговаривали мы пару дней.
Потом супруг понял, что я своего мнения не изменю, что я не пойду на поводу у его матери, не поеду именно в тот день, когда она приказала.
- Я тут подумал, что ты можешь до 4 числа в городе остаться, - сказал Денис. – Я сам к маме поеду, а ты потом приедешь к нам, когда все закончишь.
- Ладно, хорошо, - сказала я. – Ты меня встретишь на остановке?
- Конечно. Я и с мамой поговорю, чтобы она не обижалась на тебя.
Для меня это было очень ценно. Я спокойно отпустила мужа к его матери, сама занялась своими делами.В первый же день отсутствия Денис мне позвонил. Он сообщил, что он нормально добрался, а также попросил привезти ноутбук, потому что ему нужно куда-то фотографии скидывать. Я пообещала, что привезу.
Накануне отъезда я стала звонить Денису. Он не брал трубку. Потом я набрала свекровь. Она тоже не отвечала. Мне показалось это странным.
Перед отходом ко сну я написала мужу сообщение о том, что приезжаю завтра. Потом я легла спать, решив, что к утру Денис ответит.
Но только никакого сообщения я от супруга не получила. Я опять стала ему звонить, чтобы он меня встретил, но Денис трубку не снял.
Я собралась, поехала на автовокзал. Когда я была в автобусе, я вспомнила, что у меня есть номер телефона свекра. Я его набрала, сообщила ему, что еду, что Денис должен меня встретить.
- Не знаю, Лиля, где Денис, - сказал Петр Алексеевич. – У них с мамой всегда своя компания, я лишний у них. Мне жена ничего не говорила. И сам Денис мало был у нас. Он вещи оставил в первый день, а потом стал пропадать где-то. А тебя я могу встретить, если ты дорогу до нашего дома не помнишь.- Спасибо, буду очень благодарна.
Я приехала в поселок, меня свекор встретил, как и обещал. Когда мы пришли домой, нас встретила Алла Григорьевна. Она не скрывала, что не особо рада меня видеть. Для меня это и неожиданностью не стало, потому что с этой женщиной у меня отношения напряженные.
- Где Денис? – спросила я.
- На озеро пошел, - сказала свекровь.
Петр Алексеевич рассказал, как дойти до пляжа, где отдыхает Денис. И я отправилась туда.
Когда я подходила к озеру, я увидела, как муж выходит из воды. Я стала махать ему рукой, но он меня не увидел. Он целенаправленно пошел в другую сторону.
Я последовала за Денисом. Когда он оказался там, куда направлялся, я поняла, что так он не один. Рядом с ним была его бывшая девушка Рита. Как же ее боготворила свекровь!В тот момент картинка сложилась. Я поняла, что муж мне изменил. Я не стала больше скрываться, подошла к парочке.
Денис стал оправдываться, просил меня не уезжать. Риту же он проклинал, кричал, чтобы она оставила его в покое.
Я быстрее мужа добралась до дома свекров. Там я взяла свою сумку, с которой приехала, после чего отправилась в город.
Вечером того же дня Денис стал звонить, просил, чтобы мы поговорили.
- Не нужно торопиться с разводом. Подожди! Я совершил ошибку, но в этом виновата только моя мама. Она вечно меня заставляла быть с Ритой.- Я устала ждать, Денис. Я не буду больше терпеть то, что ты и твоя мама меня обманываете.
На развод я подала. Поскольку детей у нас не было, развели нас быстро. Не пришлось делить и квартиру, потому что она до брака принадлежала мне.
Я ничего не потеряла, только выиграла. Теперь я могу жить спокойно, не ездить ни к какой свекрови, которая меня ненавидит.
Комментарии 9
Добавление комментария
Комментарии