- На теплотрассе будешь жить, если мама мне на тебя еще раз пожалуется, - угрожал мне муж
Приезды свекрови я не любила никогда. Наталья Витальевна вечно ко мне придиралась. Ей не нравилось в нашем доме буквально все.
Мать Пети критиковала меня за то, что я не стою после работы у плиты, а покупаю часто готовую еду. Также ей не по душе была обстановка в нашей квартире, ремонт. Свекровь говорила, что все нужно переделать, предлагала свои какие-то идеи.
Петя не шел на поводу у матери, как мне долгое время казалось. После отъезда свекрови в свою деревню он каждый раз говорил мне, что все хорошо.Порой Наталья Витальевна все же могла зомбировать моего супруга. Но он очень быстро возвращался в реальность, когда она исчезала из поля зрения.
В этот раз свекровь приехала на пару недель. Она появилась у нас в квартире в воскресенье вечером. У нас как раз был готов ужин. Я сама все приготовила, поэтому Наталья Витальевна не могла ни к чему придраться.
Вечер прошел без скандалов, что меня удивило. Но я обрадовалась рано, потому что на следующее утро началось самое интересное.
Я собиралась на работу. Надела я юбку-карандаш, белую блузку, туфли. Такой дресс-код был у нас на работе. А работала я менеджером в гостинице, требования ко мне были высокими.
- Ты куда так вырядилась? – спросила Наталья Витальевна.
- На работу.
- Знаю я твою работу. И макияж так сделала, что на девицу легкого поведения стала похожа. Нет, надо мне еще раз с Петей поговорить, чтобы он тебе объяснил, как надо вести себя, как одеваться.
- Вам бы волю дать, Вы бы меня в паранджу закутали.
- Если надо будет, то закутаем. Мы, кстати, с Петей говорили, пришли к выводу, что тебе такой яркой помадой нельзя пользоваться. Поэтому ты должна немедленно стереть ее.
- И не подумаю! – огрызнулась я. – Вы – не мать мне, поэтому указывать не будете. Лучше за своей дочкой следите. А то Ваша Ева уже совсем позабыла о границах.Ева – моя золовка. Эта девица крайне наглая. Она вечно берет мои наряды, когда приезжает, пользуется моей косметикой. И все это без разрешения.
А когда мы с Петей приезжаем к его матери, Ева тут же лезет во все сумки, ищет то. Что ей подходит из моих вещей, забирает себе. Я все это терплю, точнее, терпела. Потом я просто перестал с собой что-то брать из того, что может понравиться золовке.
- А ты не смей говорить о моей дочери. Она не сделала ничего плохого.
- Конечно, не сделала, если не считать того, что она вещи мои крала столько раз.
- Ты – часть нашей семьи. А в семье все общее, поэтому Ева просто взяла твои вещи. И не переводи разговор на другую тему. Смывай помаду и переодевайся. Живо!
Я не выдержала, схватила сумку, которая лежала на диване, заехала ею свекрови в лицо. после этого я выбежала из квартиры, поехала на работу.Когда я была в гостинице, мне стал звонить муж. Я думала сама позвонить Пете, но он меня опередил. Оказывается, что Наталья Витальевна ему уже про меня все рассказала.
- На теплотрассе будешь жить, если мама на тебя еще раз пожалуется, - рявкнул Петя. – и дома у нас будет серьезный разговор.
Я не ожидала такой реакции от мужа. Раньше он не прислушивался особо к матери, нее пилил меня. А тут он встал на ее сторону.
Вечер наступил быстрее, чем хотелось. И я отправилась домой. Я понимала, что ничего хорошего не будет. Но я никак не была готова к тому, что я увижу.
Свекровь сидела на диване, Петя ходил по комнате. Когда я предстала перед Натальей Витальевной и мужем, они тут же накинулись на меня.
- Ты почему не брала трубку? – спросил муж.
- Тебе Петя звонил, а ты не отвечала.
- Я за рулем была. А пока что мне нужно переодеться. Потом поговорим.
Я направилась в спальню. И увиденное там меня поразило. Мои вещи были на полу, половину одежды не было. Естественно, я потребовала от близких объяснений.- Это то, что тебе можно носить. И с работы ты должна уволиться, потому что мама мне рассказала, чем опасна должность в гостинице.
Я не могла поверить, что это говорит мой муж. Я не стала спорить с ним, а просто закрылась в спальне.
В сумку я сложила те вещи, которые лежали на полу, после чего забрала остатки косметики. Да, половину моих средств свекровь выкинула, пока я была на работе.
Когда муж и свекровь улеглись спать, я нашла вещи, которые они спрятали. Наталья Витальевна положила их в отдельную сумку. Видимо, она собиралась вести это все Еве.Потом я ушла из дома, поехала в гостиницу. Мне дала от свободного номера ключ администратор. А утром я уже занялась поиском квартиры для съема. Я также подала на развод, на раздел имущества.
Наталья Витальевна и Петя пробовали мне угрожать, но я не испугалась. Я добилась своего, получила компенсацию за половину квартиры. И больше меня с этой семьей ничего не связывает.
Комментарии 15
Добавление комментария
Комментарии