Племянники смыли мое обручальное кольцо в унитаз, а брат отказался компенсировать ущерб

мнение читателей

Своей семейной жизнью я была довольна. Петя зарабатывал достаточно, чтобы обеспечивать нас двоих. И поэтому я могла не работать.

Когда я заявила о желании уволиться, муж меня поддержал. Он сказал, что я могу заниматься домом, а потом и детьми, когда они у нас появятся.

Поскольку наследников я не родила пока что, мне приходилось и приходится все будни проводить в одиночестве. В выходные же я пытаюсь компенсировать нехватку общения.

Год назад я решила ввести традицию. Я стала приглашать то своих родственников, то близких мужа к нам на обед в субботу.

Все с удовольствием приходили к нам, хвалили мою еду. А мне было приятно создавать такую уютную атмосферу.

В очередную субботу я решила позвать в гости своего родного брата. Кирилл сказал, что придет.

- Ты же детей возьми и жену, - сказала я. – Я давно не видела ни Вику с Лешей, ни Таню.

- Детей возьму, а вот Таня не сможет прийти, потому что у нее дежурство в эту субботу.

Я решила, что приму брата с детьми без жены. И я стала готовиться к застолью. О том, что оно состоится, я сообщила мужу, когда он вернулся с работы.

- Ты принимай брата, общайся с ним, но я не смогу присутствовать, - сказал Петя. – У меня проект новый намечается, в субботу будем с коллегами совещаться по этому поводу.

Мне бы хотелось провести время и с мужем, но раз такое дело, то я смирилась с ситуацией, не стала переносить визит брата.

В субботу рано утром ушел Петя. Я же дождалась Кирилла, который привел двоих своих детей. И мы все сели за стол, чтобы попробовать то, что я приготовила.

Дети смеялись, шутили, рассказывали про школу. Потом они наелись и отправились в гостиную, чтобы порезвиться там.

Мы же с братом сидели на кухне дальше. У нас никак не заканчивались истории из детства. Мы многое обсудили, посмеялись от души.

Потом я стала мыть посуду. А Кирилл решил мне помочь, чтобы не прерывать нашу беседу. В итоге мы справились быстро.

- А где дети? – спросила я, когда порядок был наведен.

Мы с Кириллом и забыли про детей, потому что сильно увлеклись разговором. Мы отправились в гостиную, но там ребят не было. И в других комнатах мы их не нашли.

Обнаружили малышей мы в уборной. Они весело смеялись, смотрели на нас. Я спросила, что ребята делают. Ответ меня поразил.

- Мы хотели посмотреть, куда уплывет колечко, - смеялась Вика.

- Какое колечко? – спросила я.

- Которое на тумбочке лежало в спальне, - хохотал Леша.

Я поняла, что ребята утопили в унитазе мое обручальное кольцо. Оно исчезло в водостоках и найти его было проблематично.

Я позвонила сантехнику, срочно его вызвала. И специалист был у меня уже через час. Но только помочь он мне ничем не смог, сказал, что кольцо уже найти нельзя.

Когда сантехник ушел, я решила поговорить с Кириллом. Я спросила у брата, не хочет ли он мне компенсировать стоимость кольца.

- Оно 140 тысяч стоило, - сказала я. – Такие деньги не валяются на дороге.

- А почему я должен тебе платить?

- Но не дети же твои будут это делать! Они еще сами не зарабатывают, а ты за них ответственность несешь.

- А не надо было свои вещи разбрасывать там, где Вика и Леша могут их достать.

Такого я не ожидала от брата. Я в своем доме что-то положила туда, куда посчитала нужным. А оказалось, что мне нельзя было этого делать.

Кирилл, увидев, что я без настроения, поспешил собрать детей и удалиться. Он не посчитал нужным даже извиниться за поведение своих ребят.

Я же стала думать, как мне поступить. В голову мне пришла мысль, что стоит подать в суд. И ее я озвучила мужу, когда он вернулся домой. Петя был на моей стороне, поддержал меня в том, что дети и брат поступили плохо.

- Но ты не выиграешь дело, потому что не сможешь доказать, что Леша и Вика твое кольцо утопили.

Постепенно я смирилась со случившимся. Но кольца мне было жалко. А вот Кирилл решил не останавливаться на достигнутом и испортить наши отношения еще больше.

Он всем родственникам рассказал, что я зажралась, что я пыталась вытянуть из него деньги обманом.

В итоге со мной перестали многие общаться, потому что решили, что я жадная. И ладно. Теперь я знаю, что собой представляют мои родственники.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.