Свекровь купила мебель и потребовала, чтобы я платила за нее кредит
На работе мне было невыносимо. День не задался с самого утра. Начальник был не в духе, коллеги сплетничали. А на меня навалилось столько работы, что я не могла голову поднять.
Еще мне постоянно звонила свекровь. Марина Анатольевна что-то спрашивала, рассказывала свои дурацкие истории. Я раздражалась, пыталась объяснить, что занята, но свекровь не понимала.
В конце рабочего дня на меня наорал начальник, а потом сказал задержаться, остаться на совещании.
- Переведи мне деньги на карту, - позвонила в очередной раз Марина Анатольевна. – Я деньги забыла дома, пришла в магазин без них.Я перевела ей сумму, которую она просила. И я задумалась о том, что это стало системой. Мама Игоря постоянно просила у меня какие-то суммы. То надо было такси оплатить, то услуги сантехника, то еще что-то. И до пенсии она у меня одалживала, правда, никогда не возвращала ни копейки.
Домой я вернулась уставшая. Я никак не ожидала увидеть у нас в гостях свекровь, но она восседала на кухне, что-то рассказывала Игорю.
- Чего ты так долго? – спросила Марина Анатольевна. – Мы уже поужинать успели. Сколько ты работать будешь.
Я без слов села за стол, попыталась собраться с мыслями. Но это у меня слабо получилось. Свекровь же поспешила меня огорошить новостью.
- Я мебель купила. Приходи, я тебе покажу ее. Кстати, кредит я взяла на год. За этот срок ты уже сможешь его выплатить?
У меня округлились глаза. Свекровь купила мебель, взяла кредит и за меня же решила, что его буду платить я.
Ругаться у меня тогда сил не было. Я дождалась, пока Марина Анатольевна уйдет, после чего решила поговорить с мужем.
- Ты знал?
- Знал. А что я мог сделать? Ты же знаешь маму. Если она что-то решила, то она обязательно это сделает.
Всю ночь я не могла уснуть. Я думала о том, во что превратилась моя жизнь. Я работала в токсичном коллективе, где не было уважения ни к кому. Моими деньгами пользовались муж и свекровь.
Жора не пытался найти другую работу или подработать. Он рассчитывал только на мои деньги. У меня же появлялось понимание, что в таком темпе я не выдержу долго.
На следующий день на работе меня опять отчитал начальник. Он нашел ошибку в том отчете, с которым он меня торопил.- Если так дальше пойдет, то нам с Вами придется расстаться, - сказал Игорь Андреевич.
Я не стала больше терпеть. Я написала заявление об уходе, после чего собрала вещи и ушла. Начальник не думал, что я так себя поведу, но решение я приняла окончательное.
Когда Жора вернулся с работы, он был крайне удивлен, что я уже дома. Он даже обрадовался сначала, но потом улыбка с его лица исчезла.
- Я уволилась, - сообщила я ему.
- Как ты могла? – спросил муж. – У нас же коммуналка, кредит мамин.
- А ты сам теперь думай, как за квартиру платить, как с маминым кредитом рассчитываться.
Муж поник. Остаток вечера он со мной не разговаривал. Но при этом он не звонил Марине Анатольевне, не делился с ней последними новостями.Свекровь, правда, узнала о том, что я безработная. Я сама ей об этом сказала, когда она позвонила на следующий день и попросила заплатить кредит.
- У меня нет больше работы, - сообщила я спокойно. – Вам самой придется разбираться с кредитами, рассчитывать вообще только на себя.
По телефону продолжать этот разговор Марина Анатольевна не стала. Она приехала к нам домой, стала кричать на меня и требовать, чтобы я немедленно вернулась на работу.
- Умоляй начальника тебя взять! Ты о семье подумала, когда увольнялась?
- А семья обо мне подумала? - спросила я. – На работе я теряла здоровье, постоянно была на нервах. А вам всем нужны были только деньги.
В этот момент вернулся муж. Он стал заступаться за маму, просил меня не кричать на нее. А потом и он мне сказал, что мне нужно быстрее решать вопрос с работой.
- Сам решай вопрос с работой, ищи вторую, - посоветовала я. – Мне не важно, как вы будете с банком рассчитываться.Жора и Марина Анатольевна стали кричать наперебой. Но я не стала принимать участие в этой перепалке. Я пошла в спальню, собрала вещи и ушла.
Жора пытался меня остановить, говорил, что мне некуда идти. Но мне было все равно. Я сняла номер в гостинице, а потом и квартиру для съема нашла. И работа мне новая подвернулась. Я стала бухгалтером в небольшой фирме, где дружелюбный коллектив.
На развод я подала, деньги со счета сняла, потому что по факту они были моими, я со своей зарплаты откладывала. Надеюсь, что все пройдет быстро, что не возникнет никаких заминок.
Комментарии 6
Добавление комментария
Комментарии