Свекровь преложила нам переехать в сарай, а квартиру оформить на нее
Вечером я ждала мужа с работы. Я думала, что мы с Никитой посмотрим телевизор, поужинаем вдвоем.
Но планы разрушил один лишь телефонный звонок. Это была Наталья Дмитриевна, моя свекровь.
- Женя, а Никита дома?
- Нет, он еще не пришел, - ответила я.
- Я тут спросить хотела, когда вы приедете ко мне.
- Мы же были у Вас в прошлые выходные.- И что? Я же соскучилась.
В этот момент дверь в квартиру открылась, вошел Никита. Я протянула ему трубку, чтобы он сам поговорил с мамой. Я думала, что он откажется ехать в деревню, но он не сделал этого.
- Мама, будем в субботу, - сказал Никита.
Со мной муж даже согласовать этот момент не подумал. Он принял решение за нас двоих. Я попыталась за ужином ему возразить, но это было бессмысленно. Мы только поругались.
В субботу мы ехали в деревню на автобусе. Провели мы в дороге 2 часа. Свекровь нас встретила с беляшами, но ее любезность меня слабо утешала.
Наталья Дмитриевна завела разговор о своем доме. Она стала жаловаться, что он ветхий, что в нем сыро, что течет крыша.
Все это на самом деле было. Но только разговоры об этом стали слишком частыми в последнее время.
- Вчера ездили в поликлинику, - рассказывала нам за столом свекровь. – Туда и обратно 2 часа тряслась в автобусе. А у меня давление высокое, мне нельзя такие нагрузки и стрессы.
Потом Наталья Дмитриевна стала говорить, что нам везет, потому что мы живем в городе, где все рядом.
- Я тут подумала, - стала говорить свекровь, - что я могла бы перебраться в город, а вы бы сюда переехали. Квартира ваша мне подойдет.- Моя квартира, - поправила я свекровь.
- Наша, - заметил Никита. – Мы же семья.
Квартиру я свою купила до брака, поэтому принадлежала она только мне. Но муж и свекровь, видимо, не желали этого признавать. Но это было не столь важно в тот момент.
Я стала говорить, что не собираюсь ехать в деревню, потому что не представляю своей жизни в ней. Тогда Никита сказал матери, что нам нужно все обсудить, после чего мы начали собираться домой.
По пути мы молчали. А дома я уже дала себе волю. Я сказала мужу, что ни в какую деревню не поеду.
- Но маме в этом доме плохо. Она – больной человек!
- А почему я должна жить в сарае?
Никите не понравилось, что я так сказала про дом его матери. Но он на самом деле напоминал сарай. В нем не было ремонта давно, он был ветхим.Несколько недель между мною и мужем было напряжение. Мы даже не особо разговаривали друг с другом. Потом отношения стали налаживаться. Но тишина в доме не сохранилась на долгое время.
В один вечер Никита поставил меня перед фактом, что его мама приезжает к нам. Он сказал, что она поживет у нас месяц, пока не пройдет обследование.
- Это все временно, - добавил супруг.
Но только приезд свекрови сам за себя все сказал. Наталья Дмитриевна приволокла с собой три чемодана. На месяц этого количества вещей было явно много.
За пару недель Наталья Дмитриевна освоилась у меня. Она поменяла шторы, переставила все на кухне. Также она успела наделать мне кучу замечаний по поводу того, что я неправильно веду хозяйство.
А в один день случилось нечто невероятное. Я пришла домой и услышала, как Никита и свекровь обсуждают дарение моей квартиры.
Я сразу же пошла к родственникам, сказала, что все слышала.
- Я не собираюсь жить в деревне!
- А что такого? В деревне лучше, чем в городе. Или ты в сарай, как ты выражаешься, не хочешь ехать? – спросила свекровь.
Я поняла, что муж передал матери мои слова. Говорить мне больше ни о чем не хотелось, поэтому я ушла в спальню.
А на следующий день, когда я пришла с работы, я увидела у нас в квартире нотариуса. Он разговаривал со свекровью и Никитой.
Наталья Дмитриевна, увидела меня, сразу же протянула мне какие-то бумаги.
- Договор дарения мы составили, тебе его только подписать осталось.
Я была в ужасе. Муж позволил своей матери делать такие вещи за моей спиной. Естественно, я попросила уйти нотариуса, сказала, что подписывать ничего не буду.А потом я выгнала супруга и свекровь. Они долго сопротивлялись, не хотели уходить. Никита просил дать ему еще один шанс.
Но я была непреклонна, поэтому родственникам пришлось уйти. Потом я подала на развод, решила, что больше не хочу иметь с Никитой ничего общего.
Комментарии 18
Добавление комментария
Комментарии