— Ты хочешь, чтобы племянник рос в трущобах? — муж шантажом заставил содержать его сестру

мнение читателей

Все началось с того, что я унаследовала от бабушки небольшую, но уютную однокомнатную квартиру в центре города. Долго думала, что с ней делать, и в конце концов решила сдавать — хорошая прибавка к семейному бюджету лишней не будет. Тем более у нас с мужем в последнее время увеличились траты: поставили дочери брекеты, купили новую машину в кредит, забронировали билеты на отдых за границей.

Я считала, что сдача квартиры в аренду станет замечательной помощью семейному бюджету. Когда я сообщила об этом мужу, он буквально остолбенел:

— Ты серьезно? Моя сестра уже третий месяц скитается по съемным углам, а ты будешь сдавать квартиру чужим людям?

Я поперхнулась чаем. Во-первых, Ленины жилищные проблемы были для меня новостью. Во-вторых, мой муж Сергей почему-то считал, что моя собственность автоматически должна решать проблемы его родни.

— Подожди, — осторожно начала я. — Когда Лена разводилась, ты же сам говорил, что она виновата и надо было думать головой... Ведь Рома был хорошим мужем, просто твоей сестре захотелось приключений на пятую точку…

— Это совсем другое! — вспыхнул он. — Сейчас у нее ребенок на руках, денег нет. А у тебя пустует целая квартира!

Я попыталась объяснить, что деньгами от сдачи квартиры мы бы могли подлатать дыры в семейном бюджете: отложить на черный день, купить новый диван в гостиную или сплит-систему… Да и автокредит никто не отменял… Но Сергей только разозлился еще больше:

— Значит, для тебя деньги важнее родных людей? Ты хочешь, чтобы мой племянник рос в каких-то трущобах?

На следующий день он привел Лену с сыном просто посмотреть квартиру. Моя невестка, едва переступив порог, начала восторгаться: «Ой, какая прелесть! И кухня уютная, и район хороший...». Ребенок тут же запрыгал по дивану, крича: «Ура, у нас будет свой дом!».

Когда они ушли, Сергей объявил:

— Они переезжают завтра. Без разговоров.

Я попыталась возражать, но муж только хлопнул дверью. А вечером его мама прислала мне сообщение: «Какая же ты жадная! Неужели тебе не стыдно? Выгоняешь женщину с маленьким ребенком на улицу!».

Сейчас Лена живет в моей квартире уже полгода. Естественно, ни о какой арендной плате речи не идет. Когда я осторожно намекнула, что нам самим тяжело, Сергей взорвался:
- Ты совсем совесть потеряла?!

Интересно, а как бы муж повел себя, если бы моя сестра нуждалась в крыше над головой? Я уверена, что муж включил бы песню о наших финансовых трудностях и необходимости платить по счетам.

Сейчас у моей мамы возникли проблемы со здоровьем – требуется дорогое лекарство. Я сказала об этом мужу, намекнув, что он мог бы помочь, а тот лишь развел руками:

- Дорогая, на мне автокредит, ребенку на брекеты откладывать нужно. Я тебе что, миллионер?

Просто руки чешутся выставить золовку из моей квартиры, но я прекрасно понимаю, что будет мировой скандал…

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.