Я ушла из дома из-за своего жестокого отца. Но я не подумала об одном последствии

мнение читателей

Причина ухода из дома была ясна. За ней стоял мой жестокий отец. Он ничего не мог больше, кроме как ругаться и унижать других. Мы с мамой должны были все время быть рядом с ним. Он был жесток с нами. Я бы не побоялась сказать, что я ему даже не нравилась.

Крики и оскорбления были в порядке вещей

Я не очень хорошо помню, каким он был, когда я была маленькой. Мама утверждает, что он вёл себя совершенно иначе. Он якобы изменился, когда умер его отец, который был для него отличным образцом для подражания. Кроме того, у них в семье была крупная фирма. Папа думал, что он унаследует её. Однако этого не произошло и она досталась его брату.

Мой отец воспринял это как потерю всей своей жизни и с тех пор значительно изменился. С восьми лет помню только его крики, ругательства и оскорбления. Что бы я ни делала, ему было мало. Он никогда никуда не брал нас с мамой. Когда мне нужно было что-то для школы, маме приходилось на коленях умолять его купить это для меня.

Когда я была подростком, я начала ненавидеть его за его поведение. Я несколько раз сказала ему в гневе, как сильно я его ненавижу. Нам с мамой было лучше всего, когда он был на работе или в пабе. Но там снова была угроза, что он придет пьяным домой и будет все крушить. Сколько раз тарелки летали по воздуху и мы его боялись. В то время я начала обратный отсчет, когда я съеду от него.

Я получила высшее образование, поэтому могла переехать

Папа даже не знает об этом, но он был для меня главной мотивацией учиться. Я хорошо выучилась, потом устроилась на работу и быстро съехала от родителей. Сдала выпускной экзамен. Мама хотела, чтобы я поступила в институт, но это означало, что я должна была жить дома.

Я чувствовала, что не смогу продержаться и минуты. После школы я устроилась в туристическое агентство. Я подождала, пока пройдет испытательный срок, и когда это произошло, я сразу же сняла квартиру. Это немного, но зато тихо. Никто не кричит на меня и не ругается.

Я наслаждалась этим несколько месяцев. Вечером не беспокоилась, если папа придет пьяным и сделает что-то не так. Я надеялась, что он успокоится, когда меня не будет. Судя по разговорам с мамой, это не так. Напротив. Хуже всего было то, что мама прикрывала папу. Она не сказала мне прямо, что ей там было страшно. Я подумала, что она должна переехать жить ко мне.

Мама боится бросить папу

"Я не могу. Папа бы взбесился. Я не могу так поступить с ним», - отстаивала моя мать, почему ей пришлось остаться. "Мама, он плохой. Он срывает злость на тебе. Это только вопрос времени, когда она дотронется до тебя», - пыталась я ее убедить. И я была недалеко от истины. Мы с мамой должны были встретиться за обедом через несколько дней. Она пришла в солнцезащитных очках, хотя было облачно.

Я сняла их. "Папа тебя ударил?" Мама, так больше продолжаться не может. Ты должна уйти или, по крайней мере, пойти в полицию», - воскликнула я. Но она утверждает, что упала. У меня нет доказательств, что это был папа. Я не хочу оставлять маму одну, поэтому подумываю вернуться домой. Я просто не знаю, принесет ли это какую-нибудь пользу. Мне нужно, чтобы моя мама встала и ушла от него. Но она, кажется, боится.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии
Л
Это писала неграмотная малолетка?