Застукала невестку за тем, что она курит перед детской кроваткой

мнение читателей

Я никогда не лезла в отношения сына и невестки. В Кате мне много чего не нравилось: ее простое отношение к деньгам, неопрятность, нежелание готовить, заниматься уборкой в доме. Но то, что увидела сегодня, выбило у меня землю из-под ног.

Зашла к молодым родителям с пирогом, пока сын был на работе. Невестка была предупреждена о моем визите и сама сказала, чтобы я открыла дверь своим ключом. И вот я пришла в квартиру, оставила пирог на кухне, а сама на цыпочках пошла в спальню.

В спальню к невестке я не ворвалась, а предварительно постучалась. Когда открыла дверь, то увидела Катю с сигаретой в руке, сидящую перед трехмесячным Ванечкой.

– Ты что делаешь?! – вырвалось у меня. Я и представить не могла, что взрослый человек способен на такой поступок…

Она резко вытолкала меня из комнаты и захлопнула за собой дверь в спальню. Но после нашего ухода едкий дым уже витал в воздухе.

– Это первая за день! – оправдывалась она. – Просто нервы...

Меня трясло от ярости.

– Ты знаешь, что пассивное курение вызывает астму? Что твой дым оседает на пеленках? Ты что, хочешь сделать из Вани инвалида?!

Катя закатила глаза:

– Ой, мамочка, хватит истерить. Все так делают. Наоборот, чем меньше носишься с ребенком, тем здоровее он вырастает!

В этот момент проснулся Ваня. Его крошечный кашель прозвучал как приговор.

Сейчас сижу на кухне и пишу сообщение сыну. Пусть решает: или жена бросает курить, или я забираю внука к себе. Некоторые вещи непростительны.

Сигаретную пачку выбросила в помойное ведро на глазах у этой эгоистки.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.