image

В детской консультации Грязовецкой ЦРБ завершили капремонт входной группы

Благоустройство
12:01
475 просмотров
Елена Иванова

В октябре детская консультация начнет работу в отремонтированном помещении. Уже полностью заменили входную группу — сделали новую кровлю, навес, снегозащитные ограждения, пандусы, асфальт.

 

А через месяц будут окончены и внутренние работы в помещении. Пока идет отделка стен и потолка, готовятся кабинеты педиатров, неотложной помощи, ультразвуковой диагностики. Еще одна хорошая новость для пациентов консультации — к концу октября в кабинет УЗИ поступит новый аппарат.

 

В детской консультации Грязовца обслуживаются около 5 тысяч детей города и района. Здесь будут работать пять участков, врачи-педиатры есть на каждом. По определенным числам для консультации сюда собираются приглашать узких специалистов из областной больницы, чтобы грязовчане не ездили к ним на прием с малышами в Вологду.

 

Кроме того в районе подходит к концу капремонт Жерноковского ФАПа. Он обслуживает 300 жителей деревни Жерноково и близлежащие поселения. В ФАПе заменили отопление, водопровод, демонтировали старую и установили новую входную группу.