Водитель внедорожника, «воспитательно» наехавший на ребёнка в Приозерске, задержан (видео)

ДТП
13:13
568 просмотров
Олег Куликов

Напомним, мы уже писали об инциденте с водителем большого внедорожника, который пришел в ярость, когда увидел, что ребенок стреляет в его машину из игрушечного автомата. Накануне в его отношении было возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, 9 марта в Приозерске Ленинградской области 10-летний мальчик и его приятель решили пострелять по машинам из игрушечного автомата пластиковыми пульками. В какой-то момент третьеклассник выстрелил в большой внедорожник, которым управлял местный предприниматель Владимир Бельский.

После этого водитель развернул машину и направил ее на 10-летнего мальчика. Автомобиль сбил ребенка с ног, предприниматель вышел из машины и поставил ребенка на колени. Возможно, он ткнул его кулаком в висок.

После этого взрослый вызвал полицию. Полицейские, пообщавшись с мальчиком, увезли его домой. Ребенок в тот же день обратился за медпомощью. Через несколько дней его госпитализировали с сотрясением мозга и травмами ног. Все это время полицейские фактически бездействовали. Это отметило региональное управление Следственного комитета РФ, которое в ходе расследования уголовного дела намерено дать оценку действиям полиции.

В данный момент подозреваемый в хулиганских действиях в отношении ребенка предприниматель Владимир Бельский задержан. Решается вопрос о дальнейшей мере пресечения. Дело находится на личном контроле главы СК РФ Александра Бастрыкина.

Видео News Channel TV