image
Криминал
679

Минус 750 тысяч рублей за сутки. Мошенники не устают звонить вологжанам из банков

14 заявлений поступило в полицию за минувшие сутки от жителей города Вологды, Череповца, Великоустюгского, Сокольского, Тотемского и Харовского районов о хищения денег с банковских карт. В кошелек мошенников упали еще 750 тысяч рублей.

 

13 потерпевшим от действий злоумышленников позвонили «сотрудники банка», после чего у них со счетов исчезли все денежные средства.

 

А 58-летней жительнице Великоустюгского района предложили разбогатеть, торгуя на бирже. Но для начала работы, сообщил приятный мужской голос по телефону, необходимо зарегистрироваться и перевести 7 тысяч рублей для активации личного кабинета.

 

В августе 2019 года женщине трижды звонили и просили внести значительные средства «для развития биржи»: сначала 200 тысяч рублей, потом 130 тысяч рублей. Женщина доверчиво выполнила все указания. Но в третий раз, когда мужчина сообщил, что нужно добавить  еще 85 тысяч рублей, она что-то засомневалась в будущем проекта и пошла в полицию.

 

В полиции предупреждают: будьте бдительны, учитесь на чужих ошибках, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров
«И у меня на это пять причин»: почему надо смотреть фильм «Формула-1»
Корреспондент портала Вологда-поиск поделился своими впечатлениями от просмотра главной киноновинки лета
01-07-2025 650 просмотров
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров