image
Криминал
2 008

На Вологодчине брат убил брата после похорон матери

В Вологодской области два брата поссорились после похорон матери. Один из них убил другого. Череповецкий городской суд рассмотрел уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры города.

В ходе проведения следственных мероприятий удалось установить, что 12 июня два брата распивали алкогольные напитки. Поводом послужила смерть и матери и организация ее похорон. Один из братьев решил, что он потратил больше денег на погребение родительницы. В связи с этим мужчина потребовал у брата возврата денежных средств. Именно по этому поводу братья поссорились, и один из братьев взялся за нож. Один удар, нанесенный в область сердца, стал фатальным. Раненый мужчина скончался на месте происшествия от острой кровопотери.

13 августа Череповецкий городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Он признан виновным. Братоубийца отправится в колонию строгого режима на 9 лет. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами процесса в установленном порядке.

 

Главные новости Вологды за неделю
Второй матч «Спартака» и «Алмаза» закончился массовыми драками хоккеистов
По итогам кулачных боев команды на двоих получили 234 минуты штрафного времени
12-03-2025 714 просмотров
«Чеваката» кое-как смогла одолеть одного из аутсайдеров баскетбольной Суперлиги
Вологодские баскетболистки решили победить малой кровью и чуть не поплатились за свою расхлябанность
11-03-2025 1 комментарий 686 просмотров
Женщины назвали лучший автомобиль 2025 года
На самом деле машин было несколько – в пяти номинациях, но из них не было ни одного китайского авто
11-03-2025 -1 комментариев 734 просмотра