image
Спорт
1
3 264

В европейском спорте все средства хороши: теннисистка пожаловалась судье на то, что от соперницы воняет

Фото: https://www.skysports.com/tennis/
Фото: https://www.skysports.com/tennis/

Но ей это не помогло, она все равно проиграла.

Скандальная ситуация произошла на проходящем в эти дни Открытом чемпионате Руана по теннису, который проводится под эгидой Женской теннисной ассоциации и является рейтинговым WTA-250. В одном из матчей 1/16 финала на корте сошлись 28-летняя британская спортсменка Харриет Дарт (110-я ракетка мира) и 21-летняя француженка Луа Буассон – 303 место в рейтинге.

Проиграв первый сет всухую 0:6 и уступая по ходу второго, Дарт обратилась к судье на вышке, чтобы тот заставил ее соперницу использовать дезодорант, потому что якобы от той «очень плохо пахнет». Арбитр никак не отреагировал на это заявление и матч продолжился, но недолго. Второй сет британка тоже проиграла 3:6.

Уже после матча Харриет Дарт, похоже, осознав неспортивный характер своего поведения, принесла извинения сопернице в собственных социальных сетях:

«Хочу извиниться за слова на корте, я сказала это сгоряча, о чем искренне сожалею. Мне не так хотелось себя вести, и я беру на себя всю ответственность. Я очень уважаю Луа. Я извлеку из этого урок и буду двигаться вперед».


Позже выяснилось, что во время матча француженка не слышала «наезда» британки, Буассон узнала о поступке соперницы, когда пересматривала телевизионную трансляцию. Она мгновенно отреагировала, разместив на своей страничке в соцсети фотоколлаж, на котором Луа на корте и нанесенным на лицо дезодорантом. А внизу подпись:

«Dove, кажется, нужно посотрудничать».

Впрочем, «спустить на тормозах» свой поступок Дарт не удалось. Теннисная общественность обрушилась на британку с критикой. Даже австралийский теннисист Ник Кирьос, известный своими скандальными выходками, назвал поведение Дарт «диким».

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Суперкомпьютер оценил шансы россиянина выиграть Лигу чемпионов как 53,6% / 46,4%
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу
29-05-2025 507 просмотров
Насколько крепкий этот середняк? Превью матча ФК «Череповец» - «Леон Сатурн»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – похоже на ничью
29-05-2025 607 просмотров
Не навредит ли вынужденный отдых? Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Космос»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать, но есть нюанс
29-05-2025 405 просмотров