image
Криминал
474

Ущерб на миллион: в Череповце задержаны предполагаемые воры рельс

В полицию Череповца поступило сообщение о том, что на территории промышленной площадки неизвестные лица, которые что-то погрузили в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. Прибывшим по вызову правоохранителям удалось установить, что были украдены рельсы с неэксплуатируемого участка железной дороги.

Эксперты-криминалисты пояснили, что злоумышленники демонтировали рельсы при помощи газового резака, после чего вывезли. Ущерб от их действий составил около 1 млн.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены лица, которые могли быть причастны к преступному деянию. Ими оказались мужчины в возрасте от 24 до 36 лет. В отделе полиции, куда их доставили, они признались в совершении хищения. Более того, череповчане рассказали, что похищали рельсы неоднократно. За похищенное имущество они получили около 120 тыс. рублей в пункте приема металла.

В настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража). 

Главные новости Вологды за неделю
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра