image

Задержанные ранее соучастники убийства в ночном клубе Великого Устюга арестованы

Криминал
16:32
2 281 просмотр
Олег Куликов

В соцсетях распространяются слухи, что фигуранты громкого преступления могут уйти от ответственности.

28 и 29-летние мужчины, которых подозревают в пособничестве и подстрекательству к убийству Дениса Раздрогова, арестованы решением суда.

12 февраля в ночном клубе «Дежнев» 31-летний местный житель выстрелил из ружья в 19-летнего Дениса Раздрогова, бойца ММА и курсанта речного училища. Пострадавший скончался от полученных ранений в больнице.

Стрелявшего вскоре задержали, а затем арестовали решением суда. После проведения определенных следственных действий, следователи сделали вывод, что два приятеля стрелявшего тоже должны быть привлечены к ответственности. Речь идет о ст.33 и ст.105 УК РФ (пособничество и подстрекательство к убийству).

Как уточняет региональное управление СК РФ, один из них подвез на своей машине подозреваемого в убийстве за ружьем и обратно и помогал расчищать дорогу, чтобы добраться в клубе до жертвы. Кроме этого, приятели призывали убийцу стрелять в юношу. Расследование дела продолжается

Между тем, в социальных сетях распространяются слухи, что убийца и его пособники могут уйти от ответа и даже организовали петицию с требованием сурово наказать всех фигурантов дела.

Скрин с видеосюжета НТВ

 

Главные новости Вологды за неделю