Сожаление о вырубленных деревьях разделил глава Верховажского округа
Александр Дубов прокомментировал крупную вырубку насаждений в центре Верховажья. Слова главы муниципалитета приводит районное издание «Верховажский вестник», отмечая, что руководитель «по-человечески сожалеет» о погибших безвременно деревьях.
При этом он объяснил решение избавиться от них тем, что хвойные деревья были посажены слишком близко и мешали друг другу. Берёзы же, по словам Дубова, поломались во время непогоды от града и мощного ветра.
В целом, глава округа остановился на том, что ликвидация деревьев возле мемориала воинам-верховажанам обоснована требованиям к безопасности и благоустройству.
Нашёл в произошедшем глава и плюсы для посёлка, заметив, что улица визуально стала шире. После вырубки планируется сделать больше проезжую часть, а также разбить небольшой сквер для прогулок возле здания ЗАГСа.
Обнажившийся не слишком приглядно фасад администрации Дубов намерен отремонтировать. Специально для этого написано несколько писем в Росимущество.
Муниципальный центр во многом берёт пример с Вологды, столкнувшейся из-за масштабного обновления с серией крупных вырубок. Впереди у местных жителей – проект адаптации села к современным запросам туризма, получивший название «Посадские ворота».
Комментарии