image
Культура
416

30 августа на площади Революции в Вологде пройдет фестиваль короткометражек

Каждый год в адрес фестиваля приходят до 1000 короткометражек. В конкурсную программу 2019 года отобраны 10 фильмов молодых режиссеров.

 

Конкурс уникален тем, что эти короткометражки не найти в открытом доступе. В фильмах снялись звезды российского кино: Александр Паль, Алексей Серебряков, Александр Обласов, Михаил Трухин, Сергей Бурунов, Павел Деревянко и многие другие.

 

В Вологде голосование за лучший фильм пройдет так: зрители включат фонарики и телефоны, а организаторы по яркости света определят победителей, - сообщает пресс-служба фестиваля.

Показ начнется в 20 часов, вход свободный.

Главные новости Вологды за неделю
Ничего непонятно, но очень интересно. Превью матча ФК «Череповец» - «Звезда»-СПб
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «желто-черных» есть шанс, к которому они должны отнестись очень трепетно
20-08-2025 1 932 просмотра
Клуб НХЛ решил навечно сохранить за россиянином его игровой номер
Это уже третий пример проявления такого высочайшего уважения к заслугам хоккеистов из России в Национальной хоккейной лиги
20-08-2025 729 просмотров
Развенчан еще один миф экологичности электромобилей. Обнаружен вред зарядных станций
Особому риску подвержены старики и дети, а также люди с хроническими заболеваниям дыхательной системы и аллергики
20-08-2025 563 просмотра