image

Актер Дмитрий Марьянов из «Дня радио» умер из-за неоперативности медиков?

Культура
09:11
1 181 просмотр
Олег Нечаев

47-летний российский актер театра и кино Дмитрий Марьянов внезапно ушел из жизни вчера, 15 октября. Зрителям он известен по таким фильмам, как «День радио», «Выше радуги», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», «Черный город».

Официальную причину смерти сегодня назвали российские СМИ — к роковому исходу привел оторвавшийся тромб. Артисту стало плохо, когда он отдыхал на подмосковной даче с друзьями. Товарищи вызвали скорую помощь и прождали ее около 20 минут, после чего решили везти Дмитрия в больницу самостоятельно. По пути Марьянову стало хуже, он потерял сознание, друзья остановили машину у поста ГИБДД и снова позвонили медикам, которые на сей раз приехали на вызов, но было поздно. В больницу подмосковной Лобни актера предположительно привезли уже мертвым.

В Министерстве здравоохранения Московской области проверяют информацию о том, что «скорая» отказалась оперативно приехать к Дмитрию Марьянову из-за большой загруженности. «Диалог диспетчера прослушивается, информация проверяется в служебном порядке», - цитирует Минздрав «Российская газета». Также проверку проведет Росздравнадзор.

Дмитрий Марьянов родился 1 декабря 1969 года в Москве. Учился в театральной школе № 123 при Театре на Красной Пресне. Занимался акробатикой, танцами, плаванием, футболом, самбо и спортивной гимнастикой. Окончил Театральное училище имени Щукина. На киноэкране дебютировал в 1986 году, также играл в театре «Ленком» в спектаклях «Юнона и Авось», «Поминальная молитва», «Бременские музыканты», «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

Фото: Дмитрий Марьянов в фильме «День радио»

Главные новости Вологды за неделю
"Семьеведение" появится в школах
24-04-2024 4 комментария 704 просмотра