image
Общество
11
1 902

Предприниматели в Вологде поддержали водителей в очереди на АЗС горячей едой и водой

Фото: кадр из видео страница Сергея Жесятнникова в ВК
Фото: кадр из видео страница Сергея Жесятнникова в ВК

В Вологде предприниматели и волонтёры организовали помощь автомобилистам, которые были вынуждены ожидать часами своей очереди на автозаправочных станциях. Об этом сообщил глава города Сергей Жестянников.

По его словам, социально ответственный бизнес совместно с городской администрацией обеспечил водителей горячим питанием и питьевой водой. На АЗС раздавали пиццу, маффины и воду. Всего за неделю автомобилистам передали почти 550 литров питьевой воды.

Пункты поддержки работали на заправках на улицах Чернышевского, Преображенского, Окружном шоссе и на улице Конева, 32.

Помимо этого, волонтёры продолжают оказывать помощь на автозаправках. Они помогают регулировать движение транспорта, информируют водителей о наличии топлива на разных АЗС и сопровождают людей с инвалидностью.

Сергей Жестянников отметил, что участие бизнеса и добровольцев стало примером сплочённости горожан в непростой ситуации. По словам властей ситуация с обеспечением Вологодской области топливом постепенно стабилизируется. Как ранее сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, ежедневные поставки нефтепродуктов позволяют восстанавливать запасы на автозаправочных станциях и возвращать рынок к привычному режиму работы.

Комментарии
Нужно ещё душ чтоб помыться
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
951 просмотр