image

Впереди три выходных. Куда сходить и что посмотреть в Вологде?

добрая новость
12:21
306 просмотров
Олег Куликов

Вологжан ждут три летних выходных, два из них традиционные, а в понедельник вся страна отмечает День России. Сегодня уже чувствуется лето, и горожане с утра смогли выйти на работу, учебу или прогулку без куртки. Обольщаться наступившему теплу не стоит, но давайте верить, что скоро нам удастся даже покупаться. А чем займемся, пока вода в реках и озерах прогревается? Впереди три выходных – 10, 11 и 12 июня. Куда пойдем? Что посмотрим? Во что поиграем? Городской портал Vologda-poisk.ru подготовил для вас традиционную подборку мероприятий, которые скрасят ваш досуг. Фото regnum.ru.

«Четвертая Вологда»

Музыкально-исторический экскурс по одноименной книге Варлаама Тихоновича Шаламова. Многие читатели воспринимают творчество этого писателя как слишком тяжелое и трагичное – именно так его произведения преподносили нам в школе. 
В спектакле «Четвертая Вологда» зрители познакомятся со светлыми и радостными страницами биографии Варлама Шаламова. В постановке задействованы заслуженный артист России Всеволод Чубенко и комозитор, исполнитель и бард Владимир Сергеев. Спектакль, посвященный Дню города и юбилеям вологодских писателей, будет интересен не только горожанам, но и гостям Вологды. Начало 10 июня в 16.00 в музее «Мир забытых вещей» (Ленинградская, 6). Заказать билеты можно по телефону: (8172) 21-16-00.


 


Спектакль «От чего умирают хомячки?» 

В 19.00 в Доме актера (Ленинградская, 4) Всеволод Чубенко представит спектакль «От чего умирают хомячки?». История расскажет о приключениях хомячков, котов и сантехников. Зрители увидят исповедь сантехника, которого играет Всеволод Чубенко. Герой взглянет на свою жизнь с разных сторон: как психолог, юморист и философ. Сантехник «по полочкам» разложит свои жизненные ситуации, в которых есть место и нелепости, и смеху. Зрители расположатся за столиками, 19:00 до 19:20 будут работать официанты.


Фильм «Анна Каренина. История Вронского»

Фильм представляет собой продолжение романа Льва Толстого «Анна Каренина». Сценарий написал режиссер картины Карен Шахназаров. «Анна Каренина» уже выходила на канале «Россия 1», но в центре этой истории не несчастная Анна, а граф Вронский. 
Действие разворачивается в 1904 году, в разгар Русско-японской войны. Сергей Каренин, сын Анны и Алексея, работает в военном госпитале в китайской деревне. Среди раненых хирург Каренин обнаруживает графа Вронского. С детства его мучило вопрос, касающийся смерти матери. Каковы были настоящие причины? Кто виноват? Сергей помнил о маме только по рассказам родственников, которые ненавидели ее за совершенную измену. Доктор решается узнать все ответы у Вронского. Графу придется вспомнить трагическую любовную историю 30-летней давности. 

Также в вологодских кинотеатрах вышли в прокат и другие премьеры



Смотрите расписание вологодских кинотеатров в афише городского портала Vologda-poisk.ru. 


LogoVo – квест в реальности

Любителям приключений советуем пройти самый автоматизированный квеструм Вологды. Здесь при помощи современных технологий участники погрузятся в захватывающую игру, полную опасности и таинственности, почувствуют себя героями голливудского фантастического фильма.
Организаторы несколько месяцев готовили этот проект, использовали тонны строительных материалов, около километра проводов, чтобы создать неповторимые декорации и механизмы. Гости здесь могут с головой окунуться в потрясающую атмосферу приключений. Приглашаются группы от 3 до 5 человек. На выполнение заданий дается час. От участников требуются лишь логика, наблюдательность и внимание. Пройти квест можно в любой день с 08.00 до 02.00 по адресу: Советский проспект 36. Дополнительная информация по телефону: +7-981-506-00-66.


«Мафия» на английском языке

Здесь любители интеллектуальных игр смогут не только напрячь извилины и разоблачить кровожадную мафию, но и попрактиковаться в английском языке. Участникам обещают массу положительных эмоций и новые знакомства с интересными людьми. Встреча пройдет в 10 июня в 18.00 в Хобби-центре «Терра» (Ленинградская 30). Стоимость участия – 200 рублей. Подробности в группе мероприятия. Фото vk.com/event137203289. 


Тренинг по ораторскому искусству

11 июня в 12.00 в «Светлом мире» (Маршала Конева, 26) пройдет тренинг «50 оттенков ораторского искусства». Тренер – Роман Любимов, руководитель студии актерского мастерства «Варежка». Здесь вас научат готовиться к публичным выступлениям и работе с аудиторией, а также разберут основные ошибки ораторов.  Роман объяснит, как достигать цели публичных выступлений. Тренинг продлится два часа. Стоимость участия посетители определяют сами, в пространстве действует «Система благодарности». Фото vk.com/event148226379.


Напомним, 12 июня в Вологде на пяти городских площадках пройдет празднование Дня России. Программа мероприятий (скачать). Фото vologda-portal.ru.


 

 

Главные новости Вологды за неделю