Россияне, которые работают без трудовой книжки, не будут получать пенсию и умрут от голода

эксклюзив
icon 20:47
icon 32 767 просмотров
Россияне, которые работают без трудовой книжки, не будут получать пенсию и умрут от голода

Россиянам, которые не работали по трудовой книжке и не накопили необходимые к моменту выхода на пенсию «баллы» можно не беспокоиться, а просто завернуться в простынку и медленно ползти в сторону кладбища.

Напомним, что для назначения гражданину соцпенсии по старости у него должно быть определенное соотношение подтвержденного трудового стажа и пенсионных баллов -  10 лет стажа – 16,2 балла к 2019 году могут гарантировать россиянам минимальную социальную пенсию.

А вот в период с 2020 года все будет стремительно меняться -  11 лет и 18,6 балла, 12 лет и 21 балл, 13 лет и 23,4 балла, 14 лет и 25,8 балла, 15 лет и 28,2 балла, 2025-й и далее — 15 лет и 30 баллов. Но баллы накопить не так -то просто – их размер зависит от заработной платы будущего пенсионера.  

Поэтому если вы работаете даже с оформлением на минимальном окладе – вам не придется рассчитывать на достойную пенсию, если вы работаете без трудовой книжки или трудового договора – вам не придется рассчитывать на достойную пенсию.

Средний размер страховой пенсии по старости в России составляет 14 075 рублей, у неработающих пенсионеров — 14 329 рублей, размер социальной пенсии — 9 045 рублей. 

Вот такой вот приятный «сюрприз» для будущих пенсионеров  от российских властей.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 141

И
16.02.2019, 10:54
Не нужен этот пенсионный фонд. Пусть каждый выживает как может. Так и скажите. И пенсионный возраст до 80 лет поднимите...Круто ведь....
Д
12.02.2019, 20:11
Кто не работает тот ест и хорошо живёт .Закон....
Д
12.02.2019, 20:05
Жить стало легче жить стало веселей
Г
12.02.2019, 15:13
Вы б...ь вообще о....и . Нефть , газ - народное богатство разбазариваете .Пенсия должна обеспечиваться с рождения ребёнка ! Уробы б...ь !
И
12.02.2019, 14:51
Расформировать пенсионный фонд
И
12.02.2019, 13:06
Да Не приходиться надеяться на пенсию от государства если работаешь неофициально. Остаётся либо "ползти к кладбищу", либо копить самому себе на этот период. Можно в банке, или в страховой компании Если интересно узнать как спросите - расскажу как
Г
12.02.2019, 09:09
Сначала создайте правила игры порядочные.а не мошеничеством занимайтесь.государство называется.хуже варворов чиновники себя ведут
Г
12.02.2019, 09:06
Мы работали в 90 выживали какие трудовые книжки приходишь устраиваться тебе.выбирай без договора и ты работаешь.нужен стаж досвиданья.прежде чем нам условия ставить
О
12.02.2019, 08:16
Правильно проще сдохнуть с голода . Хорошая у нас политика где работать человеку зарабатывать эти гребаные балы если нет не заводов ни фабрик .одна торговля . Обидно за Россию рабочих мест нет официального трудоустройства нет . Как жить ? Государство последние штаны снимает стыдно. Плюваться хочется.
В
12.02.2019, 07:31
Геноцид русского народа
А
12.02.2019, 05:12
Работать всю жизнь, чтоб потом получать подачки от власти,, копейки,, это не пенсионная система а,, порашка,,
Н
12.02.2019, 01:31
У меня муж начал работать официально с 15 лет .всю жизнь только по трудовой .итог — умер в 45 лет от инфаркта ,осталось 2 детей пенсионный отказал в выплате социальной пенсии сказали и так много получаете по 10000 т на ребенка ,если не нравится идите в суд
F
12.02.2019, 00:36
Тупая херня.Получается сраные депутаты будут за просиживание своей жопы ещё и пенсию такую же получать .С мизерных социальных пенсии налогов куча взымается.Люди даже дожить до неё не успевают.Зато слуги народа могут без пенсии обойтись.посидел в госдуре хотябы лет 5 и всё.Одним словом встаём с колен.
K
12.02.2019, 00:36
Забейте люди на пенсию и займитесь теми кто реально без няньки, Властью!
K
12.02.2019, 00:28
Макс вы так туры или бот? Какие пенсии, люди платят деньги всегда налогами акцизами своим трудом, не получают вложенного, не доживают и до этой страной пенсии, что за гребанное мнение что ты обязан платить пенсионный налог, их и так хватает, штрафы, к то из вас не платил их, это не наказание , это бизнес. Мы граждане своей страны которая торгует ресурсами, разве мы получили что то от этого, все эти шахматные ходики просто бизнес Эффективных Менеджеров, не попали им дать под Зад!!!
Р
11.02.2019, 23:30
Правление Путина и его команды обрекло страну на вымирание.
Т
11.02.2019, 22:27
Гандурасом ошиблись назвать другую страну Россию надо было
Г
11.02.2019, 21:37
Какого правительства мы достойны такое и получили.
В
11.02.2019, 21:23
Алексей мерзость это ты!!!
П
11.02.2019, 20:18
Там писал что воевал пенсия 50т.р. маме 91год 30т.р пенсия здоровья ей, и что всем воевать идти чтоли?
А
11.02.2019, 20:15
Статью писал абсолютно безграмотный человек, мой.пенсия положена мужчинам и женщинам по достижению 60 и 65 лет, при условии отсутствия работы на момент назначения, по стажу и заработку назначают страховую (трудовую) пенсию
С
11.02.2019, 20:10
Что вы все жалуетесь!сами выбрали такое провительство.
С
11.02.2019, 20:04
А как вы хотели?испокон веков на руси были рабы.Привыкли все требовать,а ноги целовать забываем.
М
11.02.2019, 19:38
А как вы хотели? Везде с покон веков были налоги. Привыкли ничего не платить, а требовать не забываем.
Л
11.02.2019, 19:24
Мы все только говорим а толку мало и все боятся что-то сделать ..так и будет Правительство икру черную да красную жрать а мы им карманы набивать! Вот и все к чему пришли и ради чего воевали наши деды и прадеды..ради этих зажравшихся правителей кому закон не писан!
М
11.02.2019, 19:23
Большинство тех, кто работает без трудовой, смогут себе заработать и скопить на нормальную старость. А на пахать всю жизнь за гроши, а потом всю старость получать гос подачку. Вот на эту то " пенсию" быстрее ноги протянешь
Л
11.02.2019, 18:50
Мало кто устраивает на работу с официальной зарплатой!!!! Половина вся чёрная... Нагибают работала елей налогами, те соответственно трудяг... Как бы ты не работал, ничего не получишь....
Р
11.02.2019, 18:39
В такой богатой на ресурсы стране люди должны выходить на пенсию в 35 лет
Г
11.02.2019, 18:33
А кто создал такие условия? Наше так называемое правительство ввело кучу анти констуционных законов из за которых официально ни одни работодатель не возьмёт на работу! Во первых мужчинам тем кому было западло идти в военкомат по достижению 27 лет выдают справки вместо военного билета! (Я не осуждаю это дело каждого), А по закону при оформлении на работу воено обязанные граждане должны иметь военный билет либо приписное свидетельство, а если данные документы отсутствуют, то никуда не возьмут официально ни грузчиком ни даже дворником! Второе рабодатель имеет право не брать на работу должников это долги за коммуналку, алименты, кредиты и прочие долги! Вопрос как люди будут работать официально при нынешних условиях которое придумали наши так называемые законотворцы? Можете меня закидать камнями, посадить на кол и привести на гильотину ! А не пора ли нам отложить пиво, выключить телевизор и поднять пятую точку с дивана, нам всего лишь нужно дойти до Красной Площади ! А то так и будем сидеть на диване и хряпать Соловьиный помёт и смотреть как растут ваши сыновья которые достигнут 18 лет и будете петь как вашу кровиночку уберечь от путинской армии из-за которой мальчишки становятся грузом 200 во имя Дырляндии(ДНР) Луганды(ЛНР) башара асада(Сирия) и скоро во имя Ма Дуры ( Венесуэла) это касается нас трезво мыслящих граждан,ваты, а также вас не уважаемые кремлеботы! Мы такому государству теперь ничего не должны!
К
11.02.2019, 18:17
Да какая на фиг пенсия до неё ещё дожить надо я вообще живу одним днём неизвестно что будит завтра .а работать правильно чтоб налогов по больше драть чтобы их содержать у меня мама так ждала пенсию всю жизнь работала вкалывала до пенсии оставалась 3 года хотя еще собералась и после пенсии поработать и пенсия была и зарплата , а тут с этой работал и пожить не успеваешь раз инфаркт и нет человека
Т
11.02.2019, 18:07
Пусть едут за границу, нам предателей не надо!!! Мы на своей земле, где наши деды и отцы кровью эту землю полили и завоевали. Я горда этим, что во мне фронтовая кровь моего отца, дедов моих. А те,что смотрят на запад, видимо у них кровь - то слабоков! А мы жили и будем на своей земле жить и внуков и правнуков растить. Не надо нам их соцпайков за границей,где смотрят там на приезжих,как на " мусор" впоследствии. Вы ,что туда жрать едите.!? Ничтожные ваши душонки. Только сильным по духу жить в России и будущее за нашими внуками!!!
К
11.02.2019, 18:00
До этой пенсии ещё дожить надо сейчас смертность выросла все больные уже 30 многие храничкские заболевания имеют ,а от такой нервной жизнь до пенсии не дожить либо инсульт либо инфаркта у нас только в городе муж 60 это редкость а жен и вовсе 50-52 уже на тот свет , а ещё учитывая что пенсионный возраст прибавили то уж тем пачи.
11.02.2019, 18:00
Если власть ругать нельзя значит ее надо ........правильно , кто умный тот поймет .
Т
11.02.2019, 17:55
Вообще слуги народа живут сейчас не по разуму и отдачи от них. Слишком от народа они ,как князья стали вотчину свою иметь и и.д. Зачем нам такие слуги! Я больше никогда ни за одного слугу народа не буду голосовать. Пусть идут работать ,хватит штаны просиживать и сплетничать. Надоели их " ролевые игры' в народ одни,другие против. Смотреть тошно и слушать их. Они же нас давно нас продали, раньше за икру и масло,а сейчас за млн. Зачем они нам - баласт этот ,как путы у нас на ногах, дармоеды!!!
N
11.02.2019, 17:45
Выход" есть всегда! Тюремное заключение!Бесплатная еда гарантирована!
В
11.02.2019, 17:43
В нашей Думе сидят почти все враги народа, у большинства из них двойное а у некоторых и тройное гражданство, о каком народе этим пи.о.ам думать? Они думают как бы побольше хапнуть, а в случае грандиозного шухера, типа революции, свалить туда, откуда достать его будет невозможно.
Д
11.02.2019, 17:42
Жидкова им стула до конца дней нашим благодетелям
Т
11.02.2019, 17:40
Если работать на совесть - здоровья не хватит. Ветераны ВОВ настоящие давно уже в земле лежат. Не из советского ли времени ,где безработным пенсию.платили эти долго жители или за них кто-то работал по их трудовым книжкам. Люди,не надейтесь ни на кого,работайте на себя,научитесь обувь ремонтировать,к вам и домой принесут эти деньги,хорошо стричь научитесь,тоже на дом принесут эти деньги. Есть земля,урожай лишний продайте,кто в квартирах живёт и т.д. Кто может с ребёнком посидеть по часовой, кто собачек или кошечек на время отъезда хозяев за ними посмотрит. Это тоже деньги. Масса возможностей. Не надейтесь на дядю чужого. Но ,если ты читель ,медсестра всегда на дому за работаешь, а о врачах вообще другой разговор,в больнице не подойдут или не положут ,если не дать! Эти вообще без з/ платы могут жить! Хороший учитель на дому больше сейчас имеет,а обычные в школе,они не учат и ходят обиженные, что им платят. Им не платить и этого.за их вред!!!
11.02.2019, 17:36
Юра не умственно отсталый, просто он тут на работе
В
11.02.2019, 17:33
Мы живём в Новочеркасске Ростовская обл.. Моей маме 51год, она уже на пенсии (по вредности) получает 8488руб из которых около 6 тыс каждый месяц ком услуги.... На работу её не берут,из-за возраста.... И как жить дальше??????
А
11.02.2019, 17:25
Справедливо. Так почти по всем странам мира.
А
11.02.2019, 17:22
На работу б еще брали,а то сидят пальцы веером и троллят,что типа берут.Конечно,проще сдохнуть от такой жизни.Никому ничего не надо.Живите,как хотите.
Г
11.02.2019, 17:17
Не дадут пенсию, тупо пойду и буду срать возле администрации каждый день
Г
11.02.2019, 17:12
Всю жизнь работала, с 15 лет в каникулы подрабатывала без трудовой за копейки, стаж по трудовой 37 лет, хорошие отчисления в ПФР , всё пережили, а сейчас пенсия средняя, с кем она средняя? За ЖКХ отдашь и думаешь как бы не заболеть, а то лечиться не на что.
П
11.02.2019, 17:06
Прожевите на такую зарплату да покормите детей а потом лечите. Все правительство вместе с пенсионным фондом увольнять минимум надо а максимум раст....
С
11.02.2019, 17:01
Да бросьте вы считать кому когда и сколько. Лет через 5 пенсионный фонд вообще нагнуть, а пенсий не будет!
П
11.02.2019, 17:01
А кто не работает все работают но у нас трудно жить в России
Н
11.02.2019, 16:55
Минимальная пенсия должна быть только от продажи ресурсов страны, так как все граждане являются собственниками этих ресурсов. А все что заработал свыше - то и добавлять к пенсии. Также должны быть повышающие коэффициенты для людей отработавших в важных социальных предприятиях (медицина, образование, культура).
S
11.02.2019, 16:48
Сталина на этих пи..р..ов нету
М
11.02.2019, 16:48
Этим законодателям самим попробовать бы жить на эту пенсию пару месяцев. С...ки
Х
11.02.2019, 16:44
Да пошли они все на х.. Й
S
11.02.2019, 16:43
Русские люди терпиливые. Но некоторые политики уже говорят -"не буди медведя, разбудишь плохо будет". Это про нас простых людей говорят. Я думаю революция не загорами. Осталось совсем немного, воспитать нового Ленина.
У
11.02.2019, 16:42
Юра умственно отсталый чел.
М
11.02.2019, 16:37
На данный момент не вижу силы, которая могла бы грамотно и твердо управлять страной. Все воры и негодяи.
И
11.02.2019, 16:34
У Свекрови, пенсия минимальная. На данный момент ей 60. Но строго до 55 лет платила налог и причём приличный от з.п. Оказывается если бы она до 2001 года, работала не менее 5 лет на одном месте с хорошей зарплатой. То вот тогда и пенсия была бы хорошей. А остальные 14 лет можно было и не платить я так понимаю.
Е
11.02.2019, 16:27
Да это что такое,почему все против людей то,почему людей то загоняют в угол,как жить то так, и так уже выживаем.В маленьких городах,поселках не говоря уже про деревушки нет рабочих мест,заработная плата мизерная,в основном все без трудовой. Восстановите заводы,предприятия, дайте людям рабочие места! Помогите народу,вы что как животные то!!!
З
11.02.2019, 16:18
Чем ближе гибель империи, тем безумнее ее законы. ( Цицерон )
Д
11.02.2019, 16:16
Почти все отзывы прочёл. Все в своём роде правы. Ответ почему вас возмутило-- где слабо там и рвётся.
А
11.02.2019, 16:13
Прочитал коментарии от Юрия он где живёт но явно не в России где он увидел бесплатное обучение и медицину
П
11.02.2019, 16:13
Получается достойную пенсию будут получать депутаты и чиновники.Опять простой народ обманули.Сколько сейчас получают россияне?Очень мало.Потому что работадателю выгоднее платить в конверте или копейки.
А
11.02.2019, 16:13
юра ты сам то понял чё написал ведь большинство людей в тюрмах сидят и за того что без работица в россии вот и.т.д
Д
11.02.2019, 16:07
Пусть задавятся такие власти,они не для людей...пусть они по больше получают,а наи только строгий отбор,смысл тогда всяких отчислений в этот дурацкий пфр. Тогда оствавьте нас в покое,мы будем сами для себя работать,а то конечно на всех этих маленьких наших зарплат не хватит..
М
11.02.2019, 16:07
а где простому рабочему народу можно устроиться ?в Дагестане нигде !!! за 10т р .на гос работе прожить попробуйте самы.
М
11.02.2019, 16:07
Если бы бы были умнее мы раньше, то не платили бы ,а откладывали . Сейчас бы могли жить. Но мы платили. Поэтому живёт пенсионный! А мы выживаем!
М
11.02.2019, 16:06
Пока работаешь живёшь.и с таким ритмом жизни не доживёшь до пенсии.мне 32 года.и я думаю через 30 лет в мире будет такое твориться что мы и передохнем.
А
11.02.2019, 16:00
"Но баллы накопить не так -то просто – их размер зависит от заработной платы будущего пенсионера."Здорово, это людям говорят заранее можете и не напрягаться пенсии все равно не дождётесь. Кто видел достойные зарплаты? У 70% процентов они как подкачки на хлеб и воду. А что касаемо тех кто ни когда не работал и мотался по тюрмам и зонам, это их проблемы как дальше.
А
11.02.2019, 15:57
Всё по плану всё по плану срать вилят по килограму жрать дают по 200 грамм а ты сри по гилограмму.
Л
11.02.2019, 15:52
вы попробуйте сначала куда-нибудь эту книжку положить- сейчас везде берут только на разовые договора и на проценты.
Ю
11.02.2019, 15:52
А почему интересно, человек который не платил налогов всю жизнь, должен что то просить от гос-ва. Я только за. Платите налоги, получайте пенсию. Я бы ещё лишил таких людей бесплатного образования и мед.страховки.
Ю
11.02.2019, 15:51
Даже если вы отработаете 50 и более лет по трудовой, больше десятки эти жиробесы платить не будут, придумают сто причин, будет ещё что налог с пенсии платить будем
Б
11.02.2019, 15:51
Когда человеку настолько плохо, что не хочется жить - даже немощный старик становится опасен.
В
11.02.2019, 15:47
Менять надо правительство и президента, а то алигархов не трогает, а народ давит все больше и больше.
11.02.2019, 15:47
а справедливость - она как известно бывает не простая, а целая ИСТОРИЧЕСКАЯ за крымняш кричали ура, в воздух чепчики бросали? Ну вот вам она самая и есть, истерическая справедливость
Б
11.02.2019, 15:42
У меня пенсия страховая с района приравненного к Крайнему Северу чуток поболее социальной
Л
11.02.2019, 15:40
Если всю жизнь пропахал на государство, а государство зарплату платило по минимуму, то и пенсия херня? Где справедливость?!! Сейчас учителя минималку получают...
11.02.2019, 15:36
а Сралин ваш давно уже встал, хоть и в изрядно общипанном виде
У
11.02.2019, 15:36
Обычные работяги должны получать больше чем штаныпротёрщики.
А
11.02.2019, 15:34
А у меня стаж 45 лет ,и я получаю пенсию 10000 супер
А
11.02.2019, 15:29
Вы кацапня визжите что кого то победили каждое 9 мая, тогда почему русских полно в Германии, а вот немцев в рф нет. А если прямо, так вас скотов и надо нагибать, раз вы это терпите.
11.02.2019, 15:29
Я получаю пенсию 50 т.₽, т.к. воевал и работаю, бабушка получает тридцатку, ей 91 год, кто как наработал, тот так и получает, в Грузии вообще пенсия 72 $, а в Дании 2800 $, идите в армию, там рядовым срочникам платят 40₽
11.02.2019, 15:28
Я смотрю тут некоторые (из ватников) стали поминать Ленина и Сталина...но как говорится в известной русской народной поговорке: Не буди лихо, пока оно тихо...Представьте себе на минуту воскрессшего Ленина и/или Сталина (при которых все кто не сидел и в земле с пулей в башке не лежал вкалывали за ГРОШИ как проклятые по 10-12 часов! 6 дней в неделю, при этом не получая от советской власти не каких пенсий (кроме верхушки ЦК и "заслуженных" ветеранов КП) ВООБЩЕ!), вы что по Гулагу и по каторжному рабскому труду за балланду заскучалм?!...
О
11.02.2019, 15:21
А если 32г медстажа и пенсия 6983р29коп , то как назвать такую пенсию ? Липецк.
В
11.02.2019, 15:15
Ну а почему болбес, который всю жизнь сидел на шее у родителей, должен получать пенсию, как человек проработавший всю жизнь на хорошей высокооплачиваемой работе? Ну я конечно понимаю негодование либерастов - там таких 90%. Работайте, госрода, а не воняйте в коментах круглые сутки. Мне вот даже безразлично, что вы ответите, т.к. я больше не зайду в эту ветку, я работаю))))
С
11.02.2019, 15:13
Сталин вставай!!!
А
11.02.2019, 15:09
Просто отлично, тогда я продам все проекты где я якобы не работал, но только пусть это государство потом не орет, что я не имел на это право. Как оно со мной, так и я с ним!
11.02.2019, 15:06
интеллигентное слово - ПУТИНИЗДИТЬ
Т
11.02.2019, 15:02
Дальше будет только хуже Надо ленина поднимать, раньше не было пенсий,вот и сейчас к этому все идет
Л
11.02.2019, 14:59
Наше государство делает все, лижбы не платить народу честно заработанные копейки, а потом удивляются откуда в стране столько гробежа и приступности!!! А что еще остается делать? Только воровать.
А
11.02.2019, 14:54
Да к тому времени всем отменять пенсию предлагаю начать прям сегодня
И
11.02.2019, 14:53
Все правильно молодцы у меня к 33 годам 13 лет белого стажу вобще нужно убрать все минималка пусть каждый получает что заработал
М
11.02.2019, 14:50
Я присматриваю за одним дедом, его сын чиновник, этот дед тоже работал "верхах " он после того как ушел на пенсию еще получал два года зарплату, не знаю как у него получилось, сейчас получает только пенсию 120 тыс руб
Е
11.02.2019, 14:34
У нас знакомая получила пенсию 11000 всю жизнь отработала в культуре госучреждения, вчера пошла заплатила 8000за коммунальные, и как можно выжить на 2000 рублей . Куда эта мразотная власть смотрит.
С
11.02.2019, 14:30
Да ладно всегда можно отобрать и поделить,а так все одно скоро новый 1917 год грядет,все отберут и поделят.
Н
11.02.2019, 14:30
У нас город не большой, а я живу вообще в посёлке, работы нет. Работала в городе продавцом з/п 9500,а официально 4029 и с этих денег отчислялись налоги. И сколько я баллов заработаю. Насчёт тунеядцев - москвичи не судите по своим з/п и уровню жизни. Не зарекайтесь. Не когда не знаешь, что тебя ждёт завтра и какой сюрприз преподнесет судьба.
Р
11.02.2019, 14:29
Да нормально все будет, Путин не вечный кони двинет и нормальная власть будет.
Н
11.02.2019, 14:28
Зато Крым наш!!!
Г
11.02.2019, 14:28
Кто бы сомневался. Все идет к полной отмене пенсии. "Молодцы!" Слов нет. Как там, один из ваших заявил, нех.. пенсии платить, пусть дети содержат. У меня встречное предложение, давайте мы перестанем платить налоги, жкх и прекратим содержать дормоедов политиков.
О
11.02.2019, 14:27
Геноцидом попахивает.
Н
11.02.2019, 14:26
Жалко сегодняшнее поколение...что их ждёт..а то что работают без трудовой книжки,так в этом виновна только сама власть,вышестоящие,работодатели,которые уходят от налогов..,и это будет всегда так,налоговая система в стране зашкаливает,
М
11.02.2019, 14:22
Сколько они отняли у народа,и набили свои карманы,они должны обеспечивать россиян пожизненно,без всяких пенсий!!
Н
11.02.2019, 14:20
Правильно,а то мы работаем, отчисляем,а трутни непонятно чем занимаются и налоги не платят
С
11.02.2019, 14:20
Преступность вырастит в разы. ..
Н
11.02.2019, 14:16
Ну тогда дорогие власти , решайте вопрос что бы всех оформляли по ТКРФ с внесением записи в трудовую книжку !
Г
11.02.2019, 14:12
Интересно какая пенсия у путина сколько миллионов наших денег
В
11.02.2019, 14:09
Почти одни быдланы сидят тут(
11.02.2019, 14:07
а Крым-то чей? А, товарисчи борцуны с "гастерами"?
11.02.2019, 14:06
Стремительный отказ от социального обеспечения граждан это общемировая тенденция, которая достигнет своего пика уже через 30 лет...С 2050 года нигде в Мире пенсии не будут платить вообще, вместо пенсий введут так называемые социальные выплаты для нетрудоспособных групп граждан (инвалиды 1-2 групп), а всем остальным придётся "закусить удила потуже" и вкалывать до гробовой доски в прямом смысле этого слова...
Ю
11.02.2019, 14:03
Я проработала 10 лет в школе,теперь москвичи не нужны,заставляют нанимать клининг,типо для школ дешевле,но при этом штрафуют за грязь,снег и т.д.Разве может чужой человек добросовестно убирать чужой город?за копейки?Почему Москвичей стали гнать с бюджетных мест работы?я сейчас ищу работу,но меня не хотят брать,я не приезжая,вахту и общежитие не прошу...зачем я им?они привыкли деньги стричь...ужасное время!когда мы станем счастливыми?
О
11.02.2019, 14:02
А перед выборами кого зазывать будете "счетоводы"?
В
11.02.2019, 14:01
Вам гастарбайтеры помешали? У нас сейчас первый раз за 40!!! лет чисто на улице стало!!! Потому, что таджики мётла в руки взяли. Где ВЫ, афигенно умные русские работяги? Западло мести? Только и умеете, что ныть и жаловаться.
11.02.2019, 14:01
Пенсии должны получать только трудовые пенсионеры отработавшие 30-40 лет по трудовой и инвалиды 1-2 группы, а все остальные Дармоеды и Тунеядцы должны заботится о себе сами...
Н
11.02.2019, 13:56
Спи спокойно страна - нам всё равно всем хана.
А
11.02.2019, 13:44
Да насчёт гастеров правильно нужно сделать всех до единого Убрать. Вот начнут рабочие получать достойную з п и пенсионеры плакать не будут заводи дворников в страну
М
11.02.2019, 13:42
А кто по трудовой будет работать сдохнет по пути на работу. Замучаетесь агитировать. Всю жизнь обманываете. Воры.
У
11.02.2019, 13:40
Зачем кормить тех кто не работал?
М
11.02.2019, 13:38
Идите в жопу со своей пенсией. И налогов не ждите.
А
11.02.2019, 13:34
Вот в этом и заключается внутренняя политика мы как люди разумные должны каждый решать что делать Получится новая Система кот будет работать на людей труда а не на трутней
О
11.02.2019, 13:33
Всем найдут работу. За копейки улицы подметать. Да и не только улицы,но все равно за копейки. Там, где никто не хочет работать
А
11.02.2019, 13:32
Да в Москве давно наплевали на свой народ им бы гастарбайтеров нанять и в карман больше набивать не платить налоги Спасибо
11.02.2019, 13:31
Люди без трудовой книжки без Родины и Флага! Было бы смешно,если бы так не было бы грустно!
О
11.02.2019, 13:30
Можно подумать сейчас я получаю достойную пенсию,спасибо за нищенскую подачку, стаж работы 40 лет. Работала на оборонке, налоги платила бешенные,накопительную украли. Когда же вы уже нажретесь.....
Ж
11.02.2019, 13:29
На работу старше 35 лет не берут, что тогда делать.
А
11.02.2019, 13:27
Всё будет хорошо Путин наладил внешнюю экономику и теперь осталось эа малым Внутренняя зависит от нас
Т
11.02.2019, 13:13
Не переживайте народ!! Ещё все 100 раз переменят......неизвестно что будет
Н
11.02.2019, 13:12
Заткнуть бы рот всем этим разжигателям страстей. Что народ в депрессию вгонять. Всё течёт всё меняется. Никто не скажет сейчас наверняка что нас ждёт. Дайте людям просто жить!!!!
Б
11.02.2019, 13:05
Пусть депутаты подавляется своими большими пенсиями которые заработали для них люди. Они довидут народ до революции тогда им места будет мало на родной земле
А
11.02.2019, 13:05
Власть это жулье! А с жульем надо бороться. Продали Россию уже давно.. У власти одни ЛГБТ
M
11.02.2019, 12:59
Самая поганая страна потому как самое гнилое правительство зарубежью из шкуры вон лезут помогать а свой народ который их обрабатывает гноят!!!
К
11.02.2019, 12:42
Ваня ест мясо, а маня капусту, в среднем они едят, голубцы, вот у нас получается средняя пенсия,
I
11.02.2019, 12:22
Безнадёга...
Д
11.02.2019, 11:47
Сочувствую либерде, теперь придется работать идти, а работать либерда ой как не любит и не хочет.
Н
11.02.2019, 11:38
Пора полностью запретить работодателям использовать рабочую силу без оформления по КЗОТУ,вплоть до уголовной ответственности. Вот эта будет забота о будущих пенсионеров, а не винить тоже их, что не могут трудоустроится пр закону.
11.02.2019, 11:30
а вообще все это фуфло для ваты, государство не имеет никакого Законного права не платить пенсию по старости, пенсия по старости дана Конституцией России и не имеет ничего общего с трудовым стажем !
Е
11.02.2019, 11:29
Безобразие правительство в отставку предоставьте рабочие места
11.02.2019, 11:27
подняв пенсионный возраст чиновники пошли дальше, ущемляя Конституционные права рассиян, вот этим типа рассийским властям и сделать такую пенсию, а вообще расстрелять их за такое отношение к населению страны, пенсию государство обязано платить только потому, что воровство природных ресурсов идет в карман путинской ОПГ !
11.02.2019, 11:07
ПФР ведет учет по номеру СНИЛС и фактическим отчислениям, по трудовой книжке - было до 2002 года, напомню - идет уже 2019 года.
М
11.02.2019, 10:39
Самое интересное, что до пенсии многие не доживают( и все накопленные средства остаются у государства.
А
11.02.2019, 10:27
А если работы официально нет?
Е
11.02.2019, 10:26
Я работаю в школе педагогом -психологом, получаю минимальный размер, бюджетник 9700 чистыми на руки, налоги с меня берут по полной. Пенсия светит только социальная, как и тем кто не платит налоги. Браво государству
А