image
Происшествия
738

Атака дронов на Рязань: семеро госпитализированы, трое погибли

Геннадия Хабарова/
Фото: Геннадия Хабарова/ "Вологда-Поиск"

В результате атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Рязани госпитализированы семь человек, четверо из которых — это дети. Об этом 14 мая сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

По его словам, состояние двоих взрослых на данный момент оценивается как тяжелое. В настоящее время проводятся телемедицинские консультации со специалистами федеральных медицинских центров.

15 мая стало известно, что жилые дома и территория одного из предприятий в Рязани повреждены из-за падения беспилотного летательного аппарата. Губернатор региона Павел Малков сообщил, что в результате атаки погибли три человека, а еще 12 получили ранения. Глава Рязанской области уточнил, что в зоне поражения идут эвакуация жителей и разбор поврежденных конструкций.

Кроме того, после атаки украинских беспилотников в Октябрьском районе Рязани временно закрыты школы и детские сады — занятия в учебных заведениях отменены.

Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» сообщал, что с начала ночной атаки над Рязанской областью было уничтожено 12 дронов противника.

Главные новости Вологды за неделю
Регион вновь прощается со своими героями, погибшими на СВО
2 777 просмотров
В трех случаях ей поверили и перевели деньги на счета
1 800 просмотров