image

Перед ЕГЭ школьницам заглядывали под юбку

Образование
08:58
571 просмотр
Екатерина Боженович

Новостной ресурс Лента ру, со ссылкой на «ФедералПресс» сообщает о происшествии, зафиксированном во время сдачи школьниками Единого государственного экзамена.

В пос.Могойтуй Забайкальского края перед непосредственной сдачей ЕГЭ по русскому языку был произведен обыск детей. У них искали шпаргалки, запрещенные средства связи и гаджеты. Об этом сообщает один из родителей учеников. Как пояснил этот человек, всех детей разделили по половому признаку и осмотрели их даже более тщательно, чем требовалось, как считают ученики и их родители. Особо удивило и обеспокоило то, что девочкам заглядывали под юбки. По словам детей, это привело к появлению стрессового состояния даже в больше степени, чем сам экзамен.

Родителям об инциденте ученики смогли сообщить лишь после завершения ЕГЭ. Семьи детей пожаловались в региональное министерство образования. По информации «ФедералПресс» по факту произошедшего уже проводится проверка.

Стоит напомнить, что ЕГЭ по русскому языку учении сдавали 3 июня. По всей России в испытании приняли участие 674 тыс. человек

Главные новости Вологды за неделю