image

Под Череповцом нашли свалку продуктов из сгоревшего ТЦ «Макси»

Общество
15:40
385 просмотров
Олег Нечаев

В Череповецком районе обнаружилась «стихийная» продуктовая свалка, сообщает газета «Северная новь». Продукты были свалены на обочину возле дороги к очистным сооружениям бывшего свинокомплекса деревни Ботово. По-видимому, шофер, вываливший все «добро» у трассы, специально выбрал укромное место.

«Видимо, водитель либо знал эту дорогу, либо ему кто-то подсказал. Я сразу же обратился в правоохранительные органы: сотрудники полиции выехали на место, составили протокол и сделали фото продуктов с ценниками. На большинстве из них была маркировка ТРЦ «Макси», - рассказал глава Яргомжского поселения Алексей Пычев.

Журналисты издания побывали на месте происшествия в понедельник, 17 июля. Им удалось разобрать на коробках адрес доставки: Череповец, проспект Победы, 200, и дату производства некоторых продуктов — 12 июля. Именно в этот день и по этому адресу в ТЦ «Макси» произошел крупный пожар, после чего товары из продуктового гипермаркета пришлось пустить на утилизацию, которой занимались подрядчики торгово-развлекательного комплекса.

«Мы передали информацию о специализированных предприятиях, занимающихся утилизацией продукции после ЧП в ТРЦ «Макси», в правоохранительные органы. Но уже сейчас можно предположить, что это сделали не сотрудники данных организаций. Мы, как и жители Ботова, заинтересованы в том, чтобы правоохранительные органы установили нарушителя», – прокомментировала начальник отдела общественных связей компании «Макси» Татьяна Шепелина.

К четвергу, 20 июля, свалку все-таки ликвидировали. В отношении трех подрядных организаций полицейские ведут проверку.

Олег Нечаев