image
Общество
1
2 548

Чебоксары атакованы ракетами «Фламинго», есть пострадавшие

пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Утро 10 июня для столицы Чувашии началось с грохота взрывов. Город подвергся ракетной атаке со стороны Вооружённых сил Украины.

По предварительным данным, использовались крылатые ракеты «Фламинго». Власти уже подтвердили информацию о пострадавших.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев сообщил, что в результате удара ранения получили три человека. Двое из них находятся в состоянии средней степени тяжести, третий в лёгкой. Угрозы жизни пострадавших нет.

Экстренные службы оперативно прибыли на места происшествий. В городе были введены временные ограничения движения транспорта и пешеходов. Перекрыты участки проспекта Яковлева, проспекта Мира, улицы Ленинского Комсомола и Хевешской. Автобусные и троллейбусные маршруты временно изменили схемы движения.

В связи с инцидентом родителям рекомендовали воздержаться от отправки детей в школы и лагеря.

Это была не единственная цель ВСУ минувшей ночью. По данным Министерства обороны РФ, за ночь средствами противовоздушной обороны было уничтожено 326 украинских беспилотных летательных аппаратов над территорией 20 регионов России.

Значительный ущерб нанесён и культурному наследию, о чем сообщал Вологда-поиск. В Севастополе в результате атаки БПЛА пострадало здание знаменитой панорамы «Оборона Севастополя» (шедевр Франца Рубо). Губернатор города Михаил Развожаев назвал произошедшее актом варварства, пообещав восстановить объект.

В Ростовской области после падения обломков дрона загорелась ёмкость с топливом на гражданском объекте в Миллеровском районе. Проводилась эвакуация жителей частных домов и подопечных дома престарелых.

Во Владимирской области атаке подверглись объекты инфраструктуры в Камешковском и Александровском округах, также зафиксированы возгорания.

К середине дня режим ракетной опасности в Чебоксарах был отменён. Спецслужбы продолжают работать в усиленном режиме.

Комментарии
Ужас какой-то
Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 2 850 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров