Правительство не знает как бороться с бедностью: Снизить количество бедных россиян потребовал Путин к 2024 году

icon 22:14
icon 3 791 просмотр

Вице – премьер правительства РФ Татьяна Голикова высказалась по поводу самой  трудной задачи, которую поставил Путин в своих «Майских указах».   Этой задачей стало «снижение уровня бедности в два раза к 2024 году».

«Это сверхзадача, самая сложная задача, которая поставлена в указе, и, безусловно, она зависит от того, насколько качественно и какими темпами будет развиваться наша экономика», — сказала она. Голикова заверила, что все действия российского правительства нацелены на увеличение темпов роста экономики страны ради благосостояния россиян.

Президент России 7 мая подписал указ о национальных целях и стратегических задачах России до 2024 года. Документ охватывает 12 направлений деятельности нового правительства и основные задачи по каждому из них. Помимо снижения уровня бедности в указе говорится о цели устойчивого демографического роста, повышения продолжительности жизни, росте доходов и улучшении жилищных условий россиян.

По подсчетам властей, реализация всех поставленных задач потребует около 25 триллионов рублей. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минфину и Минэкономразвития найти источники финансирования указа до 6 июля, сообщает ТАСС.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 12

С
03.06.2018, 18:21
К 24 году пенсионеры, инвалиды умрут, рождаемость упала, пенсионный возраст поднимут, будут умирать на работе. Я думаю как бы раньше 24 года с нами бедными не справились.
03.06.2018, 14:11
Да чего "репу-то чесать"-сами сдохнут,бедные! Только, возникает один вопрос :ежели не будет бедных,то и богатых,как-бы,не станет-всё познаётся в сравнении,а сравнивать не с чем,вернее-не с кем.
03.06.2018, 02:41
Потому что преступники опустили людей ниже плинтуса
02.06.2018, 21:07
не смешите...они не знают...знают и прекрасно справляются: уморить.
02.06.2018, 20:27
на 20 миллионов бедных 25 триллионов О_О, ну и аппетиты у чинуш!!! мозги этим тварям надо искать, а не источники финансирования
В
02.06.2018, 19:01
Повышение пенсий зарплат ничего недаст снизить надо цены на всё
Т
02.06.2018, 15:02
До какой степени аморально наше правительство, чиновники. Рвут как волки хищные от народного пирога, а народу рассказывают сказки про майские указы, как ослам морковку показывают. Нет денег, не можете поднять экономику, устанавливайте себе те ставки, какие даёте врачам и учителям - 9000т.р. Может тогда мозги начнут шевелиться как Россию поднимать.
02.06.2018, 13:47
Бороться с бедностью не так уж и сложно (сложнее с "богатством"), главное - не разворовывать миллиарды.
02.06.2018, 13:41
Ликвидировать бедность легче простого. Необходимо объявить мораторий на выплату зарплат и пенсий хотя бы на пол года, при этом мобилизовать полицию на борьбу с ворами, предоставив им самые широкие полномочия по уничтожению этих самых воров. В воры (не в законе) подадутся самые честные слои граждан, которые не воровали, ведь им жить будет не на что - только воровать. А уж уполномоченные сделают свое дело по снижению количества бедных.
02.06.2018, 11:38
А если сократить свои зарплаты и бизнес и перевести на народ на Россию
02.06.2018, 10:50
Да ничего не надо делать. При таком раскладе народ и так к намеченному сроку повымрет. Это быдло(власть) не в состоянии думать и работать ; ихняя цель - жрать, брехать и воровать ! Революции создаются с верху - тупостью и алчностью "властей" !!!
01.06.2018, 20:38
Интересно, а почему рост благосостояния наших чиновников и депутатов никоим образом не зависит от того, насколько качественно и какими темпами будет развиваться наша экономика»?