image
Новости компаний
5
2 473

Почтовый квест: письмо из Петербурга до Вологды увидело всю Россию

Фото Тимура Бойкова/
Фото Тимура Бойкова/"Вологда-Поиск"

Жительница Санкт-Петербурга отправила в Вологодскую область письмо первым классом и стала наблюдать его путь. Оказалось, что почтовые отправления путешествуют ярче, чем большинство россиян.

По словам автора, расстояние между Петербургом и Вологдой— всего около 600 километров, но «Почта России» решила, что это слишком просто. Поэтому письмо сначала отправилось на север — в Ноябрьск (это, между прочим, Ямало-Ненецкий округ), потом заехало в Тюмень, а сейчас путешествует по Химкам под Москвой.
«Интересно, — пишет петербурженка, — из Химок куда дальше? В Благовещенск или уже домой, во Вологду?»

Отправительница в легком шоке от почтового квеста.

«И это письмо заказное 1 класса, а если отправлять простым отправлением, то может оно и Китай пролетит?» - задается она вопросом.

Комментарии
Автор дурочка
Главные новости Вологды за неделю
Накануне на нашем портале была открыта новая рубрика «Парад заявлений». Это дайджест самых громких и резонансных заявлений которые делают депутаты, политики, публичные персоны и «лидеры общественного мнения»
2 061 просмотр
Ранее уже сообщалось о том, что с 1 сентября вступит в силу закон, вводящий легальный статус криптовалюты на территории России
1 918 просмотров
В Минфине разработали проект закона «О таможенных органах Российской Федерации» - он вынесен на общественное обсуждение до 22 августа
2 114 просмотров