image
ДТП
6
1 515

Георгий Филимонов: число пострадавших в ДТП сократилось на треть

Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

Губернатор Вологодской области сообщил, что в регионе дорожное движение становится более безопасным

Георгий Филимонов в своих соцсетях подвел итоги профчаса по повышению безопасности на дорогах региона. Такие встречи глава Вологодчины проводит еженедельно.
 
- Каждую неделю с главой регионального управления ГАИ Евгением Моисеевым оцениваем ситуацию, чтобы принимать оперативные меры. Благодаря ручному управлению на протяжении нескольких недель удается удерживать показатели аварийности ниже прошлогодних, в том числе с участием нетрезвых водителей. Наращиваем количество профилактических мероприятий, - сообщил губернатор Георгий Филимонов. 
 
Показатели октября (трех недель месяца) показывают, что показатели по сравнению с аналогичным периодом 2024 года в Вологодской области общая аварийность на дорогах сократилась более чем на 24%. Также на треть сократилось и число пострадавших в ДТП на Вологодчине.  
 
С 1 по 22 октября сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Вологодской области задержали 247 водителей с признаками опьянения, еще 383 передвигались по дорогам, не имея водительских прав. Региональная система фото- и видеофиксации зафиксировала свыше 175 тысяч нарушений.
 
Власти региона инициируют еженедельные рейды на дорогах области. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на трассах Вологодчины с пятницы по воскресенье работают передвижные пункты медосвидетельствования. В эти выходные проводится скрытое патрулирование. На дороги выехали служебные автомобили без спецраскраски и световых сигналов.
 
- В крупных городах региона для повышения безопасности на оживленных перекрестках мы поменяли режим работы светофоров, пешеходные переходы дополнительно оборудовали искусственными неровностями, частично ликвидировали левые повороты. На федеральных трассах провели большую работу по нанесению разметки, установке дорожных знаков и обустройству шумовых полос, - подчеркнул губернатор Георгий Филимонов.

Комментарии
Сам то верит? Как ни послушаешь- каждый день то тут, то там ....
Главные новости Вологды за неделю
Приближение 9 Мая для многих вологодских пенсионеров связано не только с праздничными мероприятиями, но и с приятными финансовыми сюрпризами.
1 201 просмотр
Это уже второй по счету национальный туристический маршрут, к которому присоединяется наш регион
1 945 просмотров