image

Жители Вологодской области не пускают в квартиры газовиков

icon 06:35
icon8 893 просмотра
Жители Вологодской области не пускают в квартиры газовиков

С неожиданной проблемой столкнулись работники газовых служб Вологодской области. Около 30 тыс. квартир в Череповце не удалось проверить только из-за того, что жильцы отказались пускать проверяющих в помещение.

В настоящее время проводится масштабная кампания по проверке технического оборудования, установленного в квартирах. «Газпром газораспределение Вологда» сообщает, что удалось в полной мере проверить и обслужить лишь 47% квартир на Вологодчине. В остальной жилой фонд доступ представителям компании закрыт.

Примечательно, что управляющие компании, равно как и теплоснабжающие организации также несут долю ответственности за безопасность при осуществлении пользования газовым оборудованием. Притом эти организации не информируют жильцов об обязательных правилах безопасности при обращении с газом. Это, в свою очередь, может привести к трагедии.

Специалисты напоминают, что за воспрепятствование проверкам для физических лиц установлена ответственность в виде штрафа до 2 тыс. рублей.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

22.07.2019, 07:23
Ходят в рабочее время. Причем напишут объявление за 1 день, что придут с 8 до 17. Начинаешь им звонить - отвечают. что у них рабочий день с 8 до 17 и никто сверхурочно не работает. Но у нас тоже рабочий день с 8 до 17. Если предоставляете услугу, и за не деньги берете, извольте приходить когда люди дома. Сколько бы выручки получали бы магазины, парикмахерские, если бы так работали? А потом всякие жалобы пишут, что в квартиру не пускаем!!! Работу надо организовывать правильно, им за это деньги платят и немалые, а сами работать не хотят, только деньги драть с людей
С
22.07.2019, 07:09
Жадности газовиков нет предела, народ таким образом говорит нет дополнительному оброку. Осмотр как и раньше обязан быть бесплатным.
22.07.2019, 06:46
нужно ходить вечером, люди работают в день. у меня муж отпрашивался с работы ждал их, а они не соизволили прийти. это было 3-4 раза. зачем я буду отпрашиваться с работы? что бы посидеть дома за свой счет?
Г
22.07.2019, 01:50
Сделать вход в квартиру платным для газовиков! Мы же за выход платим!
А
21.07.2019, 23:31
А почему я их должен пусвать за отдельную плату? Мы оплачиваемой по квитанциям и поэтому обязаны всё делать бесплатнотно
Р
21.07.2019, 22:04
МОШЕННИКОВ ТО РАЗВЕЛОСЬ То газовщики, то приставы, то менты, то ремонтники окон, то собиратели подписей, и все ко мне попасть хотят, как будто им мёдом тут намазано
В
21.07.2019, 20:51
Не пускают, это выглядит так. Если мне позвонят газовики и скажут, мы к Вам хотим прийти, в какое время Вам удобно? Я скажу - отказываюсь вас пускать!По факту выглядит так - никто не хочет согласовать время доступа в квартиру, а потом строчат отчёты - не пускают в квартиру
Е
21.07.2019, 18:11
Платить за все заставляют и счётчики ставить, вот и не пускают, а чем платить, когда такие мизерные зарплаты и такие афигительные цены
Е
21.07.2019, 15:16
Наверное не спускают в квартиры ещё и потому , что просто давно уже нет в живых хозяев конкретных квартир , а квартиры эти у которых нет хозяев просто сдаются чёрт знает кем по поддельным документам , мы в прошлом 2018 году хотели купить квартиру в городе Череповце , но когда мы посмотрели порядка 28 квартир от Единственного Собственника , то поняли что Этих Собственников вообще не существует , и возможно даже уже давно этих собственников нет в живых .И вот почему я сделала такие выводы --- Во первых мы договаривались с риелтэром о встрече , мы должны были посмотреть конкретную квартиру , так вот риэлтэр приезжает на машине показать нам конкретную квартиру , сразу же говорит что у этой квартиры один собственник , риэлтэр открывает нам сама входную дверь данной квартиры и показывает квартиру , говорит что чистая продажа , но как только я спрашиваю Цитирую -- А кто собственник квартиры ?Риэлтер мне тут же отвечает , что собственника в городе нет !Я спрашиваю риэлтера -- А где собственник ?Я хотела бы поговорить сама с собственником по поводу этой квартиры и все у него узнать !Риэлтер тут же мне говорит --Что собственник уже лет 5 в Череповце не появлялся , и что он находится в другом городе , работает в другом городе собственник данной квартиры !Я снова говорю риэлтеру -- Дайте мне хотя бы номер телефона этого собственника , я позвоню и с ним по говорю об этой квартире , но риэлтер даже отказывается дать мне номер телефона этого собственника , а потом уже злая риэлтер у меня спрашивает -- так вы будете брать эту квартиру , или нет ?Я говорю риэлтеру что без собственника ( пока я не по говорю с собственником , квартиру мы покупать не будем , поскольку мы думаем теперь уже , что квартира носит криминальный характер , а так же думаем , что собственника вообще никакого уже и не существует , может быть убили собственника -- тем более что единственного собственника , а теперь вы пытаетесь продать квартиру ) , в итоге мы посмотрели в городе Череповце около 28 квартир от Единственного собственника , так вот 20 квартир именно не имели собственников вообще , просто нет у 20 квартир хозяина -- собственника , поэтому мы испугались и покупать пока вообще квартиру не стали .Потом ещё хочу сказать , когда мы смотрели квартиры в Череповце , то ещё обнаружили что очень много квартир продаются цыганями , цыгане не заламывают цены а наоборот продают квартиры на много дешевле -- например двух комнатная квартира в 104 мкр. 72 кв.м. стоит всего 800,000 рублей в новостройке , и тут у меня напрашивался вопрос -- Почему новое жильё в новом доме тем более этаж 3 , площадь общая просто огромная 72 кв .м . и стоит такое жильё просто копейки всего лишь 800,000 рублей -- Напрашивается вопрос -- А вдруг квартира то криминальная ?Тем более что продают её цыгане !Очень много таких -- нечейных квартир в Череповце , ну просто очень много и в этом мы убедились сами .
21.07.2019, 14:59
В Липецке Газпром действует как крутой мошенник. Установил счетчик ГАЗа в 2015 г. Плита расходует в год 70-75 куб. м, за это плачу 400--420 р. Остальное - ТО газовой плиты 398 р. (5-7 минут работы слесаря), Диагностика газового оборудования = 485 р, обслуживание внутридомового газопровода = 240 р/год. Этих мошенников бить надо, а не в квартиры впускать.
Е
21.07.2019, 14:31
400? Это в каком году такие цены были?В прошлом году выставили счёт на более, чем 1200 рублей. При этом я наблюдал как хамоватый мужик, не снимая сапог, зашёл в кухню, осмотрел ремонт и оформил бумагу. На обороте 12 пунктов, последний из которых говорит о том, что с жителями проведён инструктаж.Ни инструктажа, ни самой проверки как таковой и не было. Видимо, ответ о том, что всё работает, удовлетворил работника Газпром Газораспределение Вологда.Откуда расценки? Как посчитали?В этом году уже по вызову приходил работник и выписывал квитанцию. Всё оплачено, а они нажаловались, что их не впустили... ай-яй-яй...
В
21.07.2019, 13:43
Главная причина-деньги.Раньше пускали все:отпрашивались с работы, оставляли ключи соседям,родственникам.Власти обходят стороной эту причину,умалчивают о ней,выставляя людей идиотами.В Вологде-400р.,в Тихвине -750.Откуда ценв,Зин?Почему такая разница?И,если, для кого-то-это сущие копейки,то для пенсионера с минималкой-это большие деньги.
21.07.2019, 13:17
за воспрепятствование проверкам для физических лиц установлена ответственность в виде штрафа до 2 тыс. рублей Читайте конституцию ЖК статья № 3. Закон превыше всего, но в рф об этом забыли и каждый принимает постановления выгодные для пополнения своего кармана.
А
21.07.2019, 12:47
Не пускают? Так может ходить по квпртирам надо не тогда когда все на работе? Может как то газовикам головой подумать и сождать и вечерние бригады. У меня уже 3 раза не получилось их якобы впустить, потому что до вечера работаю!!
Г
21.07.2019, 11:45
Дело может быть в другом: газовики приходят в рабочее для всех время. Не каждого с работы отпустят в наше время, а это полдня или больше....
В
21.07.2019, 11:02
Нужно что то делать? Почему я должна думать о том,что соседи не пустили газовиков?У нас уже был случай отключили газ на последнем этаже в квартире этажам ниже поставили заглушку на трубу. Пришла газовик обнаружила утечек газа,хозяева отказались подписывать документы и платить.Она вышла в подъезд,а они потом ее не упустили.Приехала полиция,газовики. 400 рублей дорого?А жизнь человеческая сколько стоит? Ну не такими же способом бороться с ростом цен.Вы,что люди с ума посходили. О себе не думаете,так подумайте о своих соседях,живущих рядом.
В
21.07.2019, 09:35
400 руб. за плиту это еще мелочь. В частных газифицированных домах по 7 тыс.руб. за год обслуживание всего оборудования у них стоит. И самое главное никто в этом газпроме не может пояснить откуда такие расценки взяты!
Г
21.07.2019, 08:28
А руководство Газпрома контролирует работу своих подчиненных? Не думаю,что продувка пыли под кожухом котла и продувка расширительного бачка оценивается примерно в полторы тысячи
Ж
21.07.2019, 07:31
Пусть сначала менты всех мошенников поймают которые ходят под видом газовиков
О
21.07.2019, 07:22
Потому и не пускают что деньги надо платить !!! 400 рублей в вологде тоже ходят за что платить за газ плати за проверку плати !!!